Путешествия в другие миры — телепортация

Путешествия в другие миры - телепортацияДостаточно и далеко не новая тема о путешествиях в другие миры человека, однако через 200-300 лет человечество научится воспроизводить само себя из предварительно выращенной биомассы, повторяя в точности строение человека, но эта ветвь окажется тупиковой и пригодна будет лишь для клонирования, но не для путешествий на другие планеты. Пока это фантастика, но вот телепортация…

Предположим, что на планете А. есть телепорт и на планете Б. есть телепорт. Связь между ними происходит со скоростью света через мощный радиопередатчик. Даже в космических масштабах время передачи сигнала от А до Б занимает очень много времени и тем не менее это вполне безопасно, что бы переместить компьютерный код и энергию человека из А в Б. А не лететь на ракете разбившись об астероид. Если сканированная информация «не пройдёт» по каким либо причинам — компьютер тут же повторит передачу данных.

Представьте, что вы заходите в телепорт А (некую кабинку). Система сканирует вас, после иньекции и расщипляет на атомы. И закладывает вашу энергию и код о вас в хранилище, например специальную Базу Данных. Откуда происходит передача информации в телепорт Б на другой планете. Конечно, в полностью обнажённом виде, что бы не было помех в виде золотой цепочки на шее и т.п.. Помните фильм «Муха»? Что-то вроде этого.

teleport2Ведь можно передавать вместе с радиосигналом и энергию. Если испарить человека то выделяется определённое количество энергии, а по Закону сохранения энергии — энергия выделенная равна энергии рекуперированной во что-то — в того же человека, то есть равна самой энергии. Как передавать? С Базовой Станции на земле на окололунную орбиту с неё на другие спутники. По системе ретрансляторов будет чуть дольше, но стабильнее. Оцифрованный человек будет лететь в виде «лучистой энергии» — радиосигнала в космос к другим планетам.

Кто может построить телепорт Б? Очевидно, что это будут роботы, которых мы отправим на другие планеты в другие миры. Возможно, что для клонирования информации о человеке и реализации задуманного плана о путешествиях в другие миры нам потребуется бозон Хигса. Запустив реакцию на Земле, бозон способен клонировать операции на атомном уровне в другом пространстве-времени. Повторяя все движения тут, они повторяются в другом месте. После этого, исходный экземпляр человека уничтожается. (Ведь туловище человека уже передало в систему код и энергию).

Раньше, никто и представить не мог, что можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат картинку и транслировать её в цифровом виде. Конечно, то, что происходит сейчас — это только начало прогресса. Бесспорно есть очень много минусов оцифровки, но в будущем всё будет куда проще и банальнее. Вспомните магнитную ленту от видаков? Уже на помойке. Точно так же будет и с современными дорогими сейчас устройствами, на смену которым придут новейшие, в том числе и 3D технологии — начало которых уже есть. Раз есть начало, значит есть и продолжение.

Лечение болезней — как тут будет обстоять дело? Очень просто. Человечество, при телепортации научиться лечить самые тяжёлые болезни. Врачей как таковых уже не будет. Достаточно телепортировать самого себя в соседнюю комнату. Врач будет называть так: Врач-программист. Открыв компьютерный код человека (о человеке) врач-программист сможет внести изменения, например в воспроизведённую в будущем ДНК или сделать «операцию» по удалению пары строк не нужного кода. Таким образом человек сможет стать оцифрованным, с возможностью восстановления данных.

Очевидным станет факт экономии природных ресурсов в виде нефти и газа сжигаемых за зря, так как кабинки телепорта будут стоять у всех дома и на улице, скажем, если вам нужно переместиться в соседний магазин за продуктами. Надеюсь, что заплатив 3-5 валюты объединённых денег — вы сможете с ветерком прокатиться в парк и не только на рыбалку на озеро, но и телепортироваться на свою дачу на Марсе, которая уже заросла кактусами. Пора заняться своей дачей.

Возможно, что такие технологии уже есть у «зелёных человечков», но мы о них не знаем и похоже, что «человечки» тоже не знают о нас. Возможно, что каждая телепортация человека — будет «стоить» вселенной очень «дорого» (взорвётся какая-то звезда или образуется сгусток тёмной материи). Но нам всё-равно, потому что мы люди и рождены потребителями и созидателями пространства-времени.

Конечно, что мы не сможем дожить до этих дней, но очень надеюсь, что наши правнуки уже смогут опробовать на животных и себе эти технологии в действии. Не за горами тот день, когда человек сможет путешествовать к другим мирам, не на космическом корабле или звездалёте, а при помощи вселенских систем под названием телепорт, строительство которых начнётся в самое ближайшее время 200-300 лет. А пока живём тем, что у нас есть. Но скоро всё это будет уже в ином ракурсе: путешествия в другие миры через телепортацию.