Самвел Гаригян человек-сканер, только ли?

Самвел Гаригян человек-сканер, только ли? (Старая технология проводной наушник)С ним сравнится лишь только небольшой компьютер. Запомнить такое количество информации просто не возможно. 1000 знаков текста воспроизвести за 15 минут. Кто он? Встречайте: Самвел Гаригян человек-сканер, только ли? Ещё в далёком детстве в горной Армении ему пригодилось тренировать слух, ассоциативно и нативно запоминая различные звуки: шум дождя, шелест травы, разговоры людей. Чуть позже, перебравшись в Москву всё и началось…

Самвел «построил» свою собственную систему запоминания слов, где в качестве кейфреймов кадра памяти он хранит ассоциативный звуковой образ. Таким вот не простым способом он запоминает необходимую ему информацию, как картинку. Например: «Корабль» — по-английски звучит как «Шип», Гаригян запоминает картинку с «шипом от розы». Но только ли так!? Одну, две или три фразы запомнишь, а как же быть с тысячами? Очень просто. Далеко не все родились на свет магами о третьем колени, колдунами, чародеями… Чудес-то не бывает, но смотря как сильно якобы веровать в них.

Микронаушник - в натуральную величинуМы живём в эру компьютерных технологий, где не сложно достать миниатюрный наушник те что работают по блютус от телефона или миниатюрного плеера размером с флэшку. Вы наверное обращали внимания, как Гариг манипулирует руками во время запоминания, а иногда дотрагивается до уха (включает запись плеера) как бы невзначай. Или специально выдерживает паузы в несколько секунд, что бы создать «разрыв» в записи между словами. На шее он носит талисман. На самом деле это не талисман, а тот самый плеер и наушник в ухе. Предположительно, какое-то микроустройство он прячет ещё во рту, обращали внимание как он открывает рот, возможно что языком нажимает на зубной протез с спец кнопкой. (Часто ими пользуются студенты во время госэкзаменов. Одного жучка хватает на 1-1,5 часа работы с перерывами. Идеально шпионская вещь, в пору под эти цели — воспроизводить записанный звук).

Самвел Гаригян человек-сканер, только ли? (безпроводной микронаушник часто используют на госэкзаменах)Однажды эксперты поставили под сомнение биологические возможности «человека-сканера» пригласив его в научную лабораторию института изучения головного мозга в Москве. В экранированной комнате, включили высокочастотный генератор электромагнитных помех, создающий наводку на радиоаппаратуре. «Всезнайке» предложили запомнить всего 50 фраз. На что тот ОТКАЗАЛСЯ от эксперимента, сославшись на резко плохое самочувствие. И правда — микронаушник и «талисман» с блютус уже не работали! Жучёк уже не работал.

Соглашусь с экспертами, конечно, если проверить Гари на предмет металла в его организме, то для чистоты эксперимента он должен стоять абсолютно голый, в белой комнате с листком бумажки — тогда я ещё хоть как-то поверю. Так же отмечается в релизе, что сам издал книгу и диск и успешно продаёт её под названием «как стать богатым». Проводит семинары и лекции. Создал свой сайт. Раскрутил бизнес. Ну что же, пожелаем ему удачи, эдакому человеку-сканеру и новых достижений!

One thought on “Самвел Гаригян человек-сканер, только ли?

  1. Это что, вон Янукович — С ЗОНЫ СРАЗУ ПРЕЗИДЕНТОМ СТАЛ!!!

Comments are closed.