Сброс пароля Adobe из-за атаки хакеров

adobe_logoВот официальное письмо от компании Адобе для восстановления пароля. Говорят, что хакеры атаковали облачное хранилище паролей зарегистрированных пользователей (А представляете хакеры разошлют всем точно такое же фишинговое письмо):

Важная информация о сбросе пароля

Как мы объявили 3 октября, компания Adobe обнаружила тщательно подготовленные атаки на нашу сеть, в рамках которых была незаконно извлечена резервная копия базы данных, содержащей идентификаторы Adobe ID и зашифрованные пароли. Настоящим письмом мы хотим сообщить о том, что Ваш идентификатор Adobe ID был в базе данных, полученной злоумышленниками, но, что важно, Вашего текущего пароля в ней не было .  Поэтому мы не выполняли сброс Вашего пароля.  У нас нет причин считать, что Ваша учетная запись Adobe подвергается риску или что с ней выполнялись несанкционированные действия. Полученная злоумышленниками база данных находилась в системе резервного копирования, содержащей множество устаревших записей, которые подлежали списанию. Система аутентификации Adobe, которая криптографически хэширует пароли  клиентов и добавляет к ним случайные данные, не была источником полученной базы данных.

Но если Вы используете свои старые пароли на любых других веб-сайтах, эти пароли следует изменить. Мы также рекомендуем Вам придерживаться описанных далее оптимальных принципов использования паролей для обеспечения безопасности Вашего текущего пароля.

  • Не используйте пароли повторно. Ваш пароль должен быть уникальным, то есть действующим только для Вашей учетной записи Adobe ID. Не используйте повторно пароль, который раньше использовали со своим идентификатором Adobe ID или применяете сейчас на любом другом веб-сайте.
  • Убедитесь в том, что Ваш пароль трудно угадать. Пароль должен быть не короче 8 (восьми) символов. Пароль должен представлять собой сочетание символов из различных наборов, таких как заглавные буквы (A–Z), прописные буквы (a–z), цифры (0–9) и специальные символы (# $ % & — _ { }). В пароле не следует использовать имя или идентификатор Adobe ID полностью или частично.

Мы глубоко сожалеем о любых неудобствах, которые могут у Вас возникнуть в связи с этим инцидентом. Мы ценим доверие наших клиентов и напряженно работаем для предотвращения таких событий в будущем. Если у Вас возникли вопросы, дополнительные сведения представлены на странице службы поддержки клиентов по этой ссылке.

Служба поддержки клиентов Adobe