Силовая плата. Как подружить приёмник с пультом. Квадрокоптер. (часть 5)

Силовая плата. Квадрокоптер. (часть 5)И так продолжение сборки квадрокоптера. Первым делом нужно собрать силовую плату. К ней 2 аккумулятора и power modul, а также приёмник, контроллеры для БК моторов и сами моторы. Убедившись, что всё работает так как нам надо, всё хорошо припаяно, обжато, надёжно — уже можно приступать к монтажу нижних слоёв. 1ый слой — два аккумулятора и приёмник. 2ой слой — это сами «руки» с моторами, силовая плата на изоляционных столбиках, контроллеры и power modul. Отдельно я вывел с «силовой платы» ещё 3 Силовая плата. Квадрокоптер. (часть 5)пары на: питание гироскопа gimbal для камеры, питание «цветомузыки» на «руки» и третий — на всякий случай — мало ли пригодится ещё прямое питание от аккумуляторов. Всё заизолировано. В «руках» протянуто в изоленте. Включаю — двигатели пищат: пи (test), потом пи пи пи (not connected)… Это говорит о том, что контроллеры ESC для БК двигателей работают и выдают ошибку, мол что все PID-регуляторы не подсоединены или к полётному компьютеру или к приёмнику, то есть нет сигнала на управление моторами через эти самые контроллеры (На этом этапе — так и надо). Но вот незадача: «с полпинка» как это показано на youtube «подружить» приёмник с пультом — у меня не вышло! Дело в том, что на ресивер, на питание «-» и «s» одевается перемычка, а на 3ch — PID регулятор (якобы с напряжением). Но, вот что забавно — питание на нём (на PID) =0,01В — «сигнальное» идёт напряжение с паузами в 1-2 секунды. (никаких +5В и т.п. там не идёт, их нет там). Может потому что уже припаял моторы? Ресивер молчит — как «рыба об лёд». А должна моргать красная лампочка — пока не «задружили». «Задруженный» Ресивер FS (FlySky) и Аккиресивер — лампочка горит красным уже. А как? Получается, что мне на 3ch нужно 5В подать!? А иначе, как тогда с PID-регуля возьмётся ток для ресивера!? Если там его нет и не было! (так как Bind-перемычка стоит на питании DC ресивера «» = «s«.) Ппццц… Или что? Контроллеры рабочие, иначе бы движки не «пипикали». В общем, если просто подать питание на ресивер — он моргнёт 1 раз красненьким — и всё… тишина (выключится, и не моргает больше). Может на 3-канал подать? Мозг взорвал на простой казалось бы вещи. В общем изучаем этот вопрос на форумах и ютубах. Кто знает подскажите: Remote Control: FlySky T6 (AFHSD), Receiver: FS-R6B (6ch AFHSD), ESCs: Mystery 60A, Engines: 4114 320KV, DC: 16,8V 12A + 5V. Как задружить «чисто» ресивер и «чисто» пульт подручными средствами… (без танцев с бубном)?

One thought on “Силовая плата. Как подружить приёмник с пультом. Квадрокоптер. (часть 5)

  1. И так разобрался: -«А ларчик просто открывался…» 🙂 (Я был прав, потому что с PIDов нет DC.)
    Не забудьте снять винты, лопасти, турбины, …!!!
    Убедитесь, что на пульте FlySky стоит: MODE2 с Throttle (газ) на канале 3 = (Mode2 и 3ch). То есть газ на третьем канале пульта! Потом поймёте почему так, читайте дальше:
    ——
    Для того, что бы «подружить» пульт FS-T6 и приёмник FS-R6B нужно:
    1) Включаем пульт FS-T6 (FlySky в Mode2 и ch3)
    ——
    Приёмник FS-R6B (FlySky) (не горит и не мигает):
    2) На «bat» (на приёмнике!) ставим перемычку Bind (на «s» и «-«)
    3) На «3ch» (на приёмнике!) подаём питание DC (4.2V до 6.5V на «+» и «-«) (он моргает красным)
    4) Нажимаем на пульте FS-T6 кнопку Bind (сзади)
    5) Выдёргиваем на приёмнике перемычку Bind (см.п.2) )
    6) Выключаем пульт FS-T6 (см.п.1))
    7) Выдёргиваем питание с приёмника (см.п.3))
    ——-
    9) Включаем пульт FS-T6 (FlySky)
    Приёмник FS-R6B (FlySky):
    10) На «3ch» цепляем PID контроллера ESC мотора («белый»=»s» , «красный»=»+» , «чёрный»=»-«)
    11) На «bat» подаём питание DC (4.2V до 6.5V на «+» и «-«) (приёмник горит красным)
    ——-
    На пульте:
    12) Давим «гашетку» «в пол» (от себя) и мотор зашуршал…

    PS: Я так и подумал, раз на питание стоит перемычка, тогда куда его на там ещё подавать? Вот он и ответ сам собой пришёл после 1,5 часа «плясок с бубном». Кстати, пытался в Интернете найти «как подсоединить», «как законнектить», «как подружить» — одни интернет-магазины с продажами пультов FlySky, даже на форумах хрен чего найдёшь. Решил сам, на свой страх и риск. В общем кому была информация полезна — надеюсь помогла! Я уж думал приёмник (ресивер) палёный продали… Ан нет — всё работает! Удачи! Завтра, вернее уже сегодня — навешиваю «низы»: баки и силовые и руки. Удачи!

Comments are closed.