Снова вирусы! Страница диагностики для AS43146 (AGAVA3)

Вернее не вирусы — а всё что от них осталось, даже написали письмо, что все проблемы починили, однако одни из сайтов — всё равно занесён в блэк-лист и при заходе с Google — выдаёт красный экран предупреждения, хотя вирусы были все удалены ещё до Нового Года. Что же делать? Остаётся лишь ждать, когда сайт — снова появиться в белом списке сайтов!

Вот, что пишет Google: (Складывается такое ощущение, что просто хорошенько ломанули Агаву, ибо это сообщение уже у многих видно — причём, что porno… к нам не имеет отношение — видимо заражен был целый кластер у них, раз имеет номер: AS43146 — первые буквы Agava Server — но наш то сайт при чём тут?) И вот…Реально — прямо бесит! Уже сколько времени прошло, пора бы переиндексировать, ребятам:

Безопасный просмотр
Страница диагностики для AS43146 (AGAVA3)
Что произошло во время последнего посещения компанией Google сайтов, размещенных в этой сети?
На некоторых сайтах этой сети (371 из 11230), протестированных нами за последние 90 дней (в том числе muz-privet.ru/, v-kontakte-temy.ru/, priuralye.com/), происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя.
Последнее тестирование компанией Google сайта из этой сети произошло 2013-01-08; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2013-01-08.
Содержала ли данная сеть сайты, использовавшиеся в качестве промежуточных звеньев для дальнейшего распространения вредоносного ПО?
За последние 90 дней в этой сети были обнаружены сайты (18; в том числе hut4.ru/, dorinota.h19.ru/, hyundai-orenrolf.ru/), предположительно используемые в качестве промежуточных звеньев для заражения других сайтов (50; в том числе newgaystube.com/, porngayfest.com/, orenrolf.ru/).
Размещались ли в этой сети сайты, распространяющие вредоносное ПО?
Да, за последние 90 дней в этой сети размещались сайты, распространяющие вредоносное ПО. Число сайтов, заражавших другие сайты: 25 (в том числе dorinota.h19.ru/, sandiiegoexpo.ru/, sirinflower.com/). Число зараженных ими сайтов: 127 (в том числе newgaystube.com/, porngayfest.com/, busamo.net/).
Дальнейшие действия:
Вернуться на предыдущую страницу.
Обновлено 5 ч. назад
© Google — Главная страница Google

Вирус был такого плана, дописаный снизу во всех файлах js как document.write(‘<iframe…OUh97q4b5yitgbqy…     🙁

One thought on “Снова вирусы! Страница диагностики для AS43146 (AGAVA3)

Comments are closed.