Тело Усама Бен Ладена (Osama Bin Laden’s), возможно не было похоронен в море.

Тело Усама Бен Ладена (Osama Bin Laden’s), не было похоронен в море, как заявляли власти «Белого Дома», а вместо этого, самолётом было доставлено в США, — такая информация была получена из перехваченной переписки…

Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor, в конце прошлого года, была взломана, командой LulzSec вышедшей из из  хакерской группы Anonymous, кстати один из участников знаменитой группы «Sabu», он же Hector Xavier Monsegur, недавно был арестован.

Две недели назад Wikileaks  начал публикацию нескольких миллионов электронных писем полученных в результате взлома Stratfor. Эти материалы усиливают недоверие, к заявлениям «Белого Дома», касаемо захоронения «Террориста №1» Усама Бен Ладена — 2 мая прошлого года, в море, 12 часов спустя после его смерти (в соответствии с мусульманской традицией, которая требует быстрого погребения).

Опубликованные сообщения показывают, что, по крайней мере, план был другой.

В одном из них – отправленном  утром в 5:51 (на следующий день, после убийства Бен Ладена), коллега вице-президента по разведке Stratfor Фред Бертон писал: «Тело направленно самолётом ЦРУ, на границу в  Довер (Dover — U.S. state of Delaware), а дальше в Институт патологии вооруженных сил в Bethesda.».

В 1:36 вечера, он написал еще раз, сказав: «Тело должно быть, сейчас на границе в Довере».

Тем не менее, непонятно был ли изменен план, т.к. буквально пару часов спустя, Бертон писал: «Грязная работа сделана, он уже спит с рыбами».

В Stratfor, на отрез, отказались подтвердить или опровергнуть подлинность публикуемых писем на Wikileaks.

Мы с вами по любому в выигрыше, так, как благодаря усилиями хакерского сообщества мы еще раз получили доступ к информации, которая и без того, должна быть доступной всем желающим.

Что же касается тайны почтовой переписки, так хранить её надо у себя на компьютере в зашифрованном виде, а не на корпоративных серверах, и тем более ни как не в «облаках» от Google.