Троян утащил у парня 4000 долларов

Деньги бывают разные. И кошельки бывают разные. В последнее время в Интернет принято расплачиваться электронными деньгами, например веб-мани. Оплачивать ими можно: мобильный телефон, доступ в Интернет, ТВ, в плоть до ЖКХ. Человек, зарегистрированный в платёжной системе Webmoney устанавливает себе на компьютер программку — электронный кошелёк, например Кипер. С его помощью он может оплачивать свои расходы, как и пополнять кошелёк разными способами от банковского перевода, вывода средств с электронных площадок, до пополнения наличным способом. Мой друг, назовём его Николай, долго и упорно копил на своём кошельке деньги, несколько лет ничего не тратил. Друзья, в том числе и я рекомендовали ему держать маленькую сумму на счёте, но он не слушал полезных советов. И это случилось. Программка представляет из себя AdobeFlashPlayer — т.е. стандартный плагин к любому браузеру. Эмитирует скачивание и самоустановку с якобы с фирменного сайта adobe.com. Но на самом деле обращается параллельно к другому источнику данных. Суть её работы, когда вы что-то скопировали в буфер обмена, при открытом браузере, например номер своего кошелька для оплаты — R278946545683653 подменяет номер при вставке на «свой» поддельный номер. Конгениальная прога! Такое ощущение что у вас глючит комп! Почему же это происходит, а потому, что номер вида Эр-бла-бла-бла-блабла запомнить пользователю очень сложно и он, как впрочем и другую информацию хранит её на том же компе в текстовом файлике, кстати который можно зазиповать, что бы другие вирусы не смогли прочитать строчки текста внутри — проверено! Так вот — она подменяет номер кошелька. Причём не всякий раз, а лишь когда открыт сайт webmoneytransfer.com поля для оплаты. Жертва тупо вставляет номер в поле — думая что это его кошелёк, и денежки уходят. Но, но! Что бы вывести всю сумму у вас должен иметься сертификат WM продавца, что бы вы получили доступ к финансовым операциям, скажем через Интернет магазин продавая товар за деньги. Тут жертве и выскочила поддельная страничка, где его «перебросили» на настоящую в самом конце «электронной сделки»! Коля попытался вернуть деньги не сразу, а лишь через пол-часа, поняв что его обманули — через Арбитраж WM! Но было уже поздно, его деньги быстро перекинули на другие счета! Сам жду окончания этой истории, о результатах возврата или не возврата денег Коляна обещаю написать…

11 thoughts on “Троян утащил у парня 4000 долларов

  1. Добрый вечер!
    Я тоже завёл свой кошелёк на Яндекс-деньгах!
    Но пока не ложу туда деньги, боюсь, вдруг их сразу хакеры украдут со счёта? Хочу попробовать оплатить мобильный телефон ими, но боюсь, что хакеры и номер могут прослушать, это же делается при помощи программы на компьютере. У меня знакомый рассказывал, что так все счета можно просматривать. Не подскажите название этой программы для просмотра состояния денег на электронном счете, любой, что бы можно было заплатить за мобильник…
    Заранее благодарен,
    Вениамин Игоревич
    Хороший сайт!

  2. Добрый вечер!
    Например, электронный кошелёк от WebMoney.ru — называется «Keeper Classic». Скачать его можно с одноимённого сайта, зарегистрировавшись.

    1. Нет, что бы украсть с локального кошелька деньги нужно минимум файл ключа 4355345345353453.kwm! Без него даже зная пароль вы не сможете делать никаких действий!

      1. А теперь ещё ввели дополнительное подтверждение или через sms или через дурацкий e-num! Да плюс ко всему, ещё сертификат безопасности или библиотека dll (windows/system32 пишешь) а она работает с новым фалом ключей 23453245345.pwm

  3. Парню так и не смогли вернуть деньги Webmoney украденные хакерами с его кошелька! Сумма не шуточная, сказали что ведётся следствие — но пока не ответа не привета! Мы с друзъями внимательно следим за ходом событий! Чуть позже — отпишем что нового случилось с Николаем! Будем надеяться, что всё обойдётся и его деньги найдут и вернут!

  4. Интересно, чем законциться! Вернут ему все деньги или как. Прочитал всё. Размышляю — заводить кошелёк или ну его нафиг… Надо взвесить.

  5. Hey just wanted to let you know that your content is very impressive, also Youre writing is wicked!, thanks again.

    1. Thank for good respond! I have make it comment by listers and writers for this sabj! 2 Im wicked? «Wicked» it song the Scooter 🙂
      Argely! If yo want to be so sexy? yore mast drink a lot of pepsi!

  6. I’m pretty new to commenting and found that a number of your other readers have various avatars. Any idea as to how I can change mine? Is it possible to put a custom one?

    1. Dear Kym! You have reprograming all avatars at website. You have search (Ctrf+F) phrase in installed skins in PHP-code (next content) «http://1.gravatar.com/avatar/…» and replace for himself link this! P.S. 1Gavatar equvivalent OneGay… 🙂 Best regards! Moscow, Russia…

Comments are closed.