Троян утащил у парня 4000$. Часть 2.

И так, это продолжение нашумевшей в Москве, и конечно в Интернет, истории о том, как у моего приятеля Николая некий вирус стырил со счёта накопленную им кругленькую сумму денег — это около 4000$ (примерно 120000 рублей)! Начало этой истории можно прочитать тут. Ровно пол года назад, не смотря на жалобы в арбитраж WM бабки так и не удалось обнаружить и казалось все надежды Коляна найти свелись к нулю, если бы не это письмо от Вебмани: Дорогой Николай, тра-ля-ля мол, мы нашли ваши деньги на мошенническом кошельке Яндекс-Деньги, и там мол 3500$! (А куда ещё 500$ делось?) Можем мол вам их вернуть, но в рублях по курсу доллар равен 31 и только на Яндекс-Деньги, а не на Вебмани! Кстати сказать счёт этого товарища сейчас заблокирован, объяснили нам в этой компании за мошеннические действия с электронными деньгами. Ну вот Коля и думает, и соглашается на условия, пусть мол 3,5 килобаксов, и пусть и в рублях. Да, чуть не забыл — ещё за перевод хотят снять комиссию 0,8% от суммы! Это просто воровство! И так деньги украли со счёта, и тут ещё комиссию возлагают на чела. Коля позвонил им по номеру в службу поддержки (их телефон: +7 (495) 727-20-07 — Служба финансовой поддержки по WMR операциям.) ссылаясь на полученное письмо — ему заявили прямо — или так, или никак иначе. Видать жулик завёл его деньги на кошелёк в другой электронной системе, и что бы обратно на Webmoney их вывести — это сложно, по-этому Николаю предложили перевести их напрямую ему на счёт, сняв при этом комиссию. Странно? А куда же делись 500$? Ждём продолжение этой истории…

3 thoughts on “Троян утащил у парня 4000$. Часть 2.

  1. Надо у депутатов с их электронных счетов лучше деньги красть и направлять их на обустройство больниц, детских садов, лагерей, кружков, школ и т.п… Было бы правильным по мотивам Юрия Деточкина жить!

  2. всётаки буду кошелёк заводить для олаты только мобильников и интернета.

  3. У нас вообще не копейки денег нет на счёте! А мы помогаем людям бесплатно! Может быть кто-нибудь дал бы нам тоже, хоть 1000 рублей на поддержку нашего мега-проекта helpset.ru 😥

Comments are closed.