Упал Tomcat6 или JkMount что делать?

Бывает так, что на вашем сервере несколько сайтов писаны на JSP (На Ява-скрипт аплетах) да ещё и с перемешкой C#! К слову, всем этим хозяйством удачно рулит Tomcat6 (Catalina) с поддержкой Java на стороне вашего сервера — а клиенту отдаётся через Apache лишь скомпелированная сервером страничка html и всё тут. Например, один из таких сайтов сделан на современном Итальянском PlantVisorPRO2 мониторинге, по аналогичной схеме, но часто бывают и серверные версии чистой воды. Сайт валялся, а из-за отключённого уровня ошибок (по безопасности) выдавал через таймаут 502 ошибку — сам сервер. (Подробных ошибок не писал и правильно усё сделано!) Казалось бы нет ничего проще зайти через ssh-консоль и проверить Apache2 и еже с его модулями — он работал, и другие сайты, например на том же PHP работали. Что делать? Осматриваем нашего «больного»! Файлы целы, mysql живая, дело не в ней.

Смотрим конфиги дохлого сайта httpd.conf: и находим в них строчку: JkMount /home/helpset/* ajp13 — это значит, что создаётся виртуальная папка helpset с поддержкой всех переменных Java! Всё понятно, значит в apache2 есть ещё и эта оснастка или модуль — как кому угодно. (А не как в классическом случае с вашей веб-страничкой)

Прежде, руками пришлось проверить наличие файлов в папках и путей: LoadModule jk_module /usr/lib/apache2/modules/mod_jk.so — есть такое, ещё и сам jkmount: /etc/lib/apache2/mod_jk/workers.properties port=8009; host=localhost; t=apj13 — есть (всё как надо) Это надо для: В момент обращения клиентом — сервер (через apache) обращается к servlet’у tomcat (catalina) который (внутри по порту такому-то, аплету такому-то) генерирует готовый код и далее — передаёт его в апаче, а апаче передаёт его «на улицу» (вам, клиенту). Во как! Что произошло у меня: апач внутри (обращаясь к саннойкошке) не может получить эту страничку, что бы отдать её…
Если есть слово: Catalina — значит есть слово Tomcat6! (И наоборот, соответственно) Хорошо, что я об этом знал… И вспоминал как это было сделано у Итальяшек безумно лубящих JSP c tomcat и не навидящих PHP c модулями!

Смотрим логи: /var/log/apache2/mod_jk.log — мда, обшибки: org.apache.ctalina.ApplicationContext log INFO: ContextListener: contextDestroyed() — бля во говно какое! Могз просто взорвался! А там уже глубже этих файлов доибенифени! Если каждый проверять жизни не хватит! И ещё: /var/lib/tomcat6/webapps/helpset/WEB-INF/config/database/generic — тут файлы Tomcat для конфигов — все на месте, все есть, все правильно… Пинаем запуск КошкиТома (tomcat) мля…

Вот казалось бы и всё! Набираем ручками /etc/init.d/tomcat6 restart — останавливается Tomcat6 stop, пробует strart — а дальше пишет в красных скобочках [fail] Цуко не стартует, хотя должен! Мда. Логи показывают кучу ошибох, СаннаяКошка не стартует. Пинаю рестарт Апаче — [ок] Пинаю tomcat6 try-restart [fail] Нееееееееет! Я точно идиотом очень скоро стану с этим сервером доставшимся мне по наследству! Что делать!? Причина ясна — не работает Tomcat! Сайт бля всё-равно валяется! Как рестартануть Томкэт? Если «мягкую» перезагрузку он не воспринимает… Лезим опять в логи «кошки»! Зырим. Что-то про java пишет и тоже прочее говно (что-то там дестрой). Раз Дестрой — значит писдетс, наверное?! Кстати, в его папках, за тот день остались файлы: SESSION.ser Конечно, я их убил. А уже потом прочитал, что Tomcat стартует с них. Во ппц… думаю… Но ничего страшного не оказалось. Оказывается при первой попытке рестарта — они зарождаются снова с текущей датой… Фуу…. Опять пробую рестарт «Саннойкошки» — [fail]! Помог звонок другу: Сделай killall java Сделал! Пишем top! ЖабаСкрипт — сдохла цуко! Пробуем опять: /etc/init.d/tomcat6 restart — [ok] Блять вот уроды! Сисадмин, говорит два дня ипался с этим (до меня) Tomcat — заработал! Заработал и сайт с поддержкой servlet: JSP! Фу……………. уроды бля разрабы! Не ставьте это гамно к себе на сервер!

PS: Совет: Поставьте Windows Server 2008 R2 и не парьтесь! Забудьте про чёрный экран отладочной консоли. Кстати, лицензия обойдётся вам примерно в 16000 рублей! Tomcat6 — это мука! PHP — куда проще настроить и наладить было за это время, чем рестартануть дохлую Кошку…

TomCat6 — cанная кошка сервлет! Такая мутерная структура дерева! Что куда ведёт — мозги взорвутся! Я ненавижу этих тупых животных ссущих вам в ботинки! Вонь, одна от них! Как такой назвать!? Слов нет! Меня тресёт даже от самого названия «Кошка» 🙁