Хакеры взломали Прогресс

Хакеры взломали ПрогрессПо мнению Американских экспертов некие хакеры взломали космический корабль Прогресс-М27М. Связавшись с кораблём на той же частоте что и ЦУП, в первые минуты полёта, по дуплексной радиостанции подсоединённой к ноутбуку — с лёгкостью зашли в админку управления кораблём. Не для кого не секрет, что зачастую разработчики делают слишком простые пароли: admin 12345 — чем и смогли воспользоваться злоумышленники. Тут же поменяв пароли в админке на свои собственные — хакеры стали изучать управления системой, Админка Прогрессанажав галочку «запретить открытие антенны нового образца» корабль ушёл за горизонт прямой радиовидимости, таким образом связь хакеров с Прогрессом была утеряна. Далее события развивались по уже известному всем сценарию в СМИ. С земли ЦУП так и не смог попасть в админку, что бы включить антенну в так называемом ручном режиме. Оставалось одно — сжечь Прогресс в атмосфере Земли. Эксперты считают, что уровень технического оснащения корабля был на должном уровне, однако простая брешь в системе защиты — смогла вывести так просто корабль из строя. -«Стоит отметить, что это уже не первый случай крушения вашего корабля«, с улыбкой говорят Американцы. От себя добавлю — что, похоже, мы так и не научились ничего делать, даже наши ракеты, которые падают на нас из космоса. Стоимость Прогресса-М27М 110млр.долларов США, однако сам корабль был застрахован всего лишь на 35млрд.долларов США! Откуда такие деньги у Роскосмоса? Из фондов. Откуда деньги в фондах? От налогоплательщиков, т.е. нас с вами. Ничего страшного, сказал он, отожмём у малого бизнеса, не в первой. Возможно, что кому-то по голове на даче на майские праздники, упадут детали и железо этого космического чуда Российской техники, не выбрасывайте, оно бесценно. Кстати, если вы заметите что-то необычное у себя на участке знайте, что это не НЛО, а всего лишь деталька от «Прогресса». На данный момент космический корабль Прогресс — сгорает в плотных слоях атмосферы Земли говориться в сообщении.

Hackers broke Progress

Hack the Progress space shipAccording to some American experts, hackers broke into the spaceship Progress-M27M. Contacting the ship on the same frequency as the MCC, in the first minutes of flight for a duplex radio is connected to a laptop — easily entered the admin control ship. It’s no secret that developers often make too simple Password: admin 12345 — and this could be exploited. Immediately change your password in the admin on their own — hackers began to study management system, Panel of Admin of Progress space ship clicking check» prohibit the opening of the antenna of the new sample, «the ship has left the horizon direct radio, so the connection with the progress of the hackers was lost. Further events are already known for all scenarios in the media. With land PCO was not able to get into the admin panel that would enable the antenna to the so-called manual mode. There was only one — Progress burn in the atmosphere. Experts believe that the level of technical equipment of the ship was at the right level, but a simple security breach — was able to bring so simply ship out of action. — « It should be noted that this is not the first crash your spaceship», with a smile, saying Americans. I’d add — it seems we have not learned how to do anything, even our rockets are falling on us from space. Price of Progress-M27M 110mlr.dollarov the US, but the ship itself was insured only for 35mlrd.dollarov US! Where the money from the Russian Space Agency? From the funds. Where is the money in the funds? From the taxpayers, ie us. Do not worry, he said, take of preasure a small businesses, not the first. It is possible that someone in the head in the country during the May holidays, fall and iron parts of this cosmic miracle of Russian spaceship, do not throw away, it is priceless. By the way, if you notice anything unusual in their area know that it is not a UFO, but only Circuits from the «Progress». At the moment, the spacecraft Progress — burns up in the atmosphere of the Earth said in a statement.

3 thoughts on “Хакеры взломали Прогресс

  1. Кстати, в Москве сегодня прошла первая гроза. И был сильный гром, но молний не было видно. Предложу, что это взрывались боеприпасы самолеквидации космического корабля в атмосфере земли, или их разлетевшиеся части. Аналогично как якобы Челябинский метеорит. Возможно, возможно. Но нам ничего не скажут — скажут это гроза была.

  2. Ясно и ещё одно: СКОЛЬКО ПОЛУЧИТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПО ДОГОВОРУ, это 2,5-5млрд. долларов США. Теперь понятно, почему «наши ракеты» падают.

  3. Здравствуйте. Печальная история Российских стартов космических кораблей заставила написать меня вам. Меня зовут Серей Борисович Соколов, я работаю вот уже 10 лет в Роскосмосе в качестве ГИП систем слежения через глонасс НОО (низкоорбитальной орбиты). Так вот, что я вам расскажу. У нас в отделе — есть странный тип, вернее сказать сослуживец. Попал он к нам недавно, 2 года назад. Зовут его Никифоров Андрей Вячеславович. Очень странный тип. К нему я и решил приглядеться. Он всё время пьёт кефир. Ходит по научной лаборатории со стаканом, и высасывает кефир. Мне так противно порою становится, что я сразу понял — не наш он человек, что-то не так На кануне старта ракетоносителя Проресс-ТМ, с новым модулем Прогресс-2-27М, (переработаный из старого 2Т), грузовик. Он, бегал со стаканом и говорил: -«Ракета не взлетит, ракета не взлетит, ракета не взлетит». И так на протяжении, 5 часовой подготовки к старту, он говорил тоже самое. Я и весь наш отдел — устали выслушивать его пропаганду. Ну как у нас положено — в момент старта рапиваем. Один, наш, идёт через кпп, за литром. Наливаем, ждём старат. А этот с кефиром… И не курит, сволочь, даже такая. Бегает: -«Ракета не взлетит, ракета не взлетит». Я ему говорю: Андрей, ну выпей… Нет, потом. День наверное продолжалась эта история, ну бесит он меня. Решились с ним «забиться». Взлетит или нет. По 1000 рублей. Понятно что тут работы многих отделов и сотрудников целиком. Наш безупречно на 100% на мой взгляд, если не будет разбирательств. А коснётся сейчас и нас. Старт. Ракета взлетела. Пошла. Мы выпили, как положено — за удачу. Всё, вышла в космос. А этот всё маячит, бегает. С кефиром. Говорю ему: -«Я же говорил взлетит, взлетела». А он: -«Вот увидите». И что-то потом пошло не так. С телеметрией связано. Сигнал пропал. Ракета упала. Я так был расстроен. Теперь, этот наш Андрей — требует с нашего отдела возврата денег уже в двойном размере. То есть по 2000 рублей с каждого. Зря его взяли на работу. Я так и знал, что добром это не кончится. Советую, правоохранительным органам взять под особый контроль эту гниду, Андрея Вячеславовича. Наверняка именно он подстроил крушение корабля. Всех вам благ. А Прогресс жалко, столько труда вложено людьми, сейчас сижу плачу, зачем всё это нужно и для кого… Выловите этого придурка с кефиром он не наш! Он американский шпион.

Comments are closed.