Хакеры установят над Вашим ПК полный контроль

Корпорация «Майкрософт» предупредила о появлении нового типа вируса, способного проникать через уязвимость в встроенном в Windows новом браузере Internet Explorer.

Microsoft предупредила сегодня, что все существующие версии ее популярного браузера «Интернет эксплорер» (Internet Explorer) уязвимы для новейшего компьютерного вируса.

В случае обращения пользователя браузера к вэб-сайту, содержащему этот новый вирус, его компьютер, если он не защищен специальными программами, может попасть под контроль третьих лиц, отмечается в распространенном сообщении компании.

Как отмечает это сообщение ИТАР-ТАСС — злоумышленники могут использовать атакованный компьютер в своих интересах, в том числе для проведения и масштабных кибернетических атак.

Как отметили представители «Майкрософт», вирусы нового поколения способны проникать сначала в оперативную память компьютера в момент, когда браузер обеспечивает соединение с Интернет-сайтом, а затем атаковать его через уязвимость обеспечивая соединение через Удалённый доступ с компьютером жертвы.

Ждём дополнительных новостей по этому поводу…

По материалам: https://solovei.info/topnews/19523.html