Холодильный склад с рыбой протух

Чаcто ли бывает так, что холодильный склад с рыбой протух, спрашивают экспертов в области холодильной промышленности? Да, и довольно часто. От чего это происходит? Ну есть несколько простых моментов, это в первую очередь поддержание необходимых температурных режимов на складе. — У нас даже было так, что проводя переоснащение магазина из закрытой камеры выливался трупный яд, протухла рыба. А рыба, как вы знаете — любит глубокую заморозку. Особенно, проблемма, происходит из-за «долгих» поставок, где не соблюдены температурные режимы хранения. Вот руководство крыпных сетевых магазинов вынуждено списывать, в прямом смысле — торар — на расходы! Вы представляете какие масштабы этого! А всё почему — потому, что дядя Вася по-старинке переключает рубильник и видемо ещё не везде используется более-менее современная автоматика, позволяющая минимизировать человеческий фактор. Допустим, где нужно так сказать «прибавить холода» — этого не происходит, из-за опять нескольких факторов: отсутствием современных холодильных складских терминалов, способных выджерживать большие объёмы поставок продуктов питания или региональной удалённостью. Всё упирается даже не только в их строительство, сколько в проблеммы с документарным оформлением: разрешением под застройку, инвест-контрактом и прочими чиновничьими заморочками. Каждый держит землю под собой до последнего, понимая, что каждый квадратный метр растёт в цене, а значит, через несколько лет собственник не проиграет. Но ведь есть и другая сторона медали — это беспредел со строны хозяев склада. Именно на их условиях, вступив, заплатив «взносы» вы можете приобрести площадь под пару европалет и не более того. Что существенно затрудняет работу для малого и среднего бизнеса, неговоря уже о каком-то развитии магазиностроения.

На рынке в России существует ряд монополистов, крупных сетевых игроков, в чьих руках и власть и сети. Возможно дело только в слиянии мелких магазинчиков с более крупными, продажа контрольного пакета акции, с другой сторны — развитие мелких магазинов, возможно станет благополучным в регионах, чему есть множество примеров — где условия выживания мягче и бумажные вопросы решаются легче, за те же взятки. Сети, где склад с рыбой протух нуждается в модернизации. Мы рекомендуем устанавливать надёжные системы контроля и управления — это как правило: PlantVisor (Итальянской фирмы Carel) зарекомендовавший себя на Российском рынке только с положительной стороны. Конечно, это требует небольших затрат, да и протухшую рыбу нужно будет списывать в меньших количествах, не платя откаты различным проверяющим службам и комиссиям. Ведь система работает в евростандарте поддержания необходимых температурных режимах, что эти системы мониторинга ставит на порядок выше простой автоматики. А раз так, следовательно, купить plantvisor в Москве можно совершенно просто через интернет-магазин, вопрос лишь в цене.

Если вы идёте в ногу со временем, используя современные технологии, если вам не нужен дядя Вася в сапогах с лопатой или нянька в ЦХМ, если вы хотите минимизировать риски, если вы хотите управлять удалённо — всё это plantvisor! Благодаря этой системе ваш склад с рыбой больше не протухнет и вам не придётся пересчитывать убытки и ломать голову о списании продукции. Просто надо находить пути для переговоров, обсуждать, встречаться. Если мы будем помогать другу-другу, впереди у нас прекрасное будущее. Мы с вами далеко пойдём. У нас не будет никаких ошибок. Подробнее на сайте.