ЦРУ прослушивает телефоны, компьютеры и телевизоры

ЦРУ прослушивает телефоны, компьютеры и телевизоры

ЦРУ прослушивает телефоны, компьютеры и телевизоры в наше время это уже не помеха. Если нужно достать информацию из любых соцсетей или данных о вашей регистрации, учётной записи или ваших документов с логинами и паролями которые хранятся в облаке — хакерам из ЦРУ это сделать теперь очень просто. Подумайте, а ведь там могут хранится ваши фотографии, способы оплаты пластиковой карточкой с уже заполненными данными или обыкновенные сканы ваших паспортов.

Согласно документам, в ЦРУ есть подразделение MDB (Mobile Devices Branch), занимающееся взломом смартфонов. Сотрудники работают над получением доступа к геолокации, микрофону, сообщениям и изображению с камер устройств. Они уже знают о 24 уязвимостях в Android, которые позволяют обходить защиту всех популярных мессенджеров, защищенных шифрованием (Telegram, WhatsApp и др.). Однако главная задача MDB — взлом iPhone, так как этими смартфонами пользуются многие высокопоставленные люди со всего мира.

Отдел Network Devices Branch занимается взломом компьютеров и серверов на Windows, macOS и Linux. Они используют обычные вирусы, распространяющиеся через накопители памяти, или замаскированные в файлы и программы. Также группировка разрабатывает автоматизированные системы заражения сетевых инфраструктур в компаниях. Еще документы сообщают о деятельности ЦРУ по взлому «умных» телевизоров. Программа Weeping Angel позволяет внедряться в систему телевизоров Samsung. Он будет казаться выключенным, но в фоновом режиме записывает звуки через микрофон и передает эти данные на специальный сервер через интернет.

Это только первая часть секретных документов из Центра киберразведки ЦРУ. В будущем WikiLeaks может опубликовать новую информацию о работе спецслужб США. Компания заявила, что уже начала расследование инцидента. В российском представительстве Samsung ситуацию прокомментировали: -«Защита конфиденциальности пользователей и безопасности наших устройств является первоочередной задачей Samsung. Нам известно о докладе, о котором идет речь, и мы срочно изучаем этот вопрос.«

Также, в компании нам рассказали, что в докладе описывается стороннее программное обеспечение, которое устанавливалось c подключенного USB-накопителя. Это относится к телевизорам, продававшимся в 2012 и 2013 годах. Большая часть этих устройств уже получила исправления ПО от Samsung. Компания ежедневно работает над защитой конфиденциальности пользователей и постоянно отслеживает любые риски для безопасности Smart TV, а в случае их обнаружения предпринимает все необходимые действия.

Оригинал новости: https://hi-tech.mail.ru/news/wikileaks-vault7/