Что за батва bw-in-f100.1e100.net?

Многие спрашивают, что мол за батва bw-in-f100.1e100.net загружается эпизодически на моём компьютере? Какой-то ресурс просто долбится про http протоколу — а потом перестаёт, может это вирус или я под колпаком у спецслужб? Это становиться ясно, если нажать «Выполнить»  -> cmd -> netstat -a на чёрном экране отображаются все текущие обращения вашего компьютера. Довольно часто видно, что bw-in-f100.1e100.net (мол это AIWIL — типа АВАСТ) есть такое соединение. Когда, я попытался ввести его адресной строке браузера то увидел заглушку (см.картинку) где написано что мол в доступе отказано. Что за батва загружается? Если «пробить адресок» на https://www.nic.ru/whois/?query=1e100.net то написано мол это https://www.markmonitor.com (а сам сайт на Гугле (Гоше), видно из записей NS (Name Server)) Что за «маркомонитор» и на хрена собственно мне он упал ваще? У меня действительно установлен Avast 5.1.889 как у большинства пользователей, хотя автоматические обновления отключены, работают когда мне надо и «по расписанию». Ммда. Если набрать на сайте долбаного «Маркомонитора» в поиске фразу Avast — нифига нету, да и сам Аваст обновляется по иной ссылке, например download315.avast.com (173.193.242.228:80). Попробую поискать там Alwil — опять фигу. А тогда какого хрена на этот сайт ссылается nic.ru и при том международный (internic.net) и мол говорит, что он как регистратор? Регистратор сайта которого нет https://1e100.net? Ладно, допустим это компьютерная сеть — а тогда какого хрена Аваст отправляет сам, без моего ведома, какую-то информацию, о которой, я как пользователь нифига не знаю, не понимаю что отсылается в неизвестную сеть. Но ладно, я наконец разобрался: Это Аваст без вашего ведома отсылает данные о вирусах и нежелательных программах в вашем компьютере! Кстати, теперь многие рабочие кряки — попали в категорию вирусов (neshta) вот он и отсылает, а вместе с этим и ещё кое какую информацию, например о лицензионных программах установленных на вашем компьютере. Поверьте, скоро и до них (таким образом) «дотянуться руки» у производителей.


По-этому, проанализируйте ваш комп на предмет нежелательного сетевого серфинга (со стороны производителей) и в вашем файрволе заблокируйте нафиг все соединения такого рода. Вы же не хотите чтобы люди или из компании Аваст, или из корпорации Майкрософт рылись на вашем компьютере грязными сальными руками, и тем более без вашего разрешения.

13 thoughts on “Что за батва bw-in-f100.1e100.net?

  1. Пусть себе смотрят. а нам пофг. И че они сделают?
    Типа нас всех прикроют. Всех пиратских программ закроют.
    Им только и стоит Windows пираток запретит по полной, вся Россия перейдет на Линукс. Если же простой народ не будет воспользоватся Виндовсом, а на какой черт оно нужно предприятиям и людям с кошелками :))
    Вроде уже в Линуксе, Виндовские игры можно играть.
    Вся беда Линукса в запуске мощных игр, слишком уж много настроек надо менять.

    Ждем и надеемся, когда нибудь русские программисты сделают бесплатную запускатор Windows игр)
    И тогда можно и послать Виндовс куда подальше со своими всячинами 🙂
    и т.д. и т.д.

    Кстати: я поставил блокировку на Авасте сайта http://*1e100.net*
    Пусть сам себя блокирует :)))))))))))

    1. Да, да — вся Россия! В первую очередь РЕКОМЕНДУЮ ГОСУДАРСТВУ (ВЛАСТИ) отношения поменять в лучшую сторону, а там посмотрим — не далеко и до революции = когда тебе Бомжи в рояль из красного дерева насрут на коттедже на Барвихе и Я ИМ РУКУ ПОЖМУ — сам лично! А-то M981MP77RUS — блять хуячат, а ТЫ в пробке стой! (даже без мигалок, обычный такой 600 мерен) — Вот суки — вот тебе и ВЛАСТЬ бля!

  2. Это шляпа гугловская, туда лезет googlupdate.exe частенько.

    Для примера попробуй сделать трасировку google.com

  3. Собрались тут «админы». 1e100 = 1*10^100 = 1 гугол.
    1e100.net — это машины входа в гугловский кластер для «неизвестных».

    1. Спасибо. А на каких условиях они (админы) там собрались то? Что они там забыли? Можно поподробнее охарактеризовать ЭТУ ТУСОВКУ?

  4. Тогда какого черта такое огромное количество исходящего трафика уходит по этим адресам? 5мб входящего на 150 исходящего.

  5. Дурынды, бл…ь. Аваст понятное дело, пидар, шлет всю инфу о Вас. И ему по боку, что в настройках выставлены исключения, оно все равно сканит и отправляет без Вашего ведома.

    А что касаемо адресов, аваст тут не причем, не удалите аваст и посмотрите трафик. Как было маркмонитор , так он и останется.

  6. Да какая то ботва гугловская, вот только не могу понять куда и зачем инфа идет!
    у меня не стоит антивирусов.

  7. У меня браузер на движке chromium туда ломится, особенно когда https использую.

Comments are closed.