Энергосберегающие лампы, мать их.

энергосбережение - дело "тёмное"

Господа и дамы! Как вы относитесь к энергосбережению?

Я лично, после многочисленных опытов проделанных над собой, отношусь к «экономным лампочкам», мягко говоря, с ВОЗМУЩЕНИЕМ!!!Я считаю пора прекратить эти самые опыты. И для начала наладить тестовое производство, с нормальной тестировочной базой. Затем опытное, с внедрением в одном из регионов, а уж потом над людьми издеваться в масштабах страны.  Лоббирующим структурам в правительстве Д. А. Медведев должен сказать: — «ша, ребята, хватит, давайте поразмыслим, покумекаем…», потому что его голос был решающем в этом вопросе, с его лёгкой руки стали внедрять энергосберегающие лампы, и прекращать производство ламп накаливания! Разве я не прав?

Я не хрена не понимаю, почему это сбережение должно происходить за мой счёт? На хрена мне нужны эти энергосберегающие лампы, если стоимость их в 8 раз больше, чем обычных ламп накаливания, светят они намного тусклее, и срок эксплуатации, по моим грубым подсчётам, в 4 раза меньше по времени, чем у обычных ламп накаливания!

Меня вполне устраивает оплата за израсходованное электричество т.е. сколько я трачу этого самого электричества, за столько и плачу. Я не прав?

Почему я должен жить в сумраке энергонезависимых ламп, или покупать другую люстру, только потому что кто-то, кому-то напел на ухо – «…Энергосберегающие лампы – зашибись, за ними будущее!».

Вы сначала сделайте так, чтобы лампы эти нормально работали, и не в режиме – один раз включил и горит вечно, а включил, подождал, выключил, подождал, включил, подождал, выключил, подождал и так 1000 раз. И посмотрите сколько раз в год, вам придётся менять эту лампочку!

горят лампочки, горят

В сентябре купил упаковку энергосберегающих ламп -12 штук ( по шесть из разных упаковок, на всякий случай, мы ведь «раша», знаем что да как, а вдруг… ). Шесть в люстру на кухне, 3 в люстру в детскую. Через неделю поменял одну перегоревшую в детской, подумал, — не беда, бывает. Через месяц ещё одну, ещё через неделю в кухне. Докупили ещё две лампы. Через неделю перегорела опять на кухне…

Сейчас вкручены две обычные (из старых запасов, обычных) в кухне, три энергосберегающие, и одна энергосберегающая опять перегорела, сейчас январь 30. То есть за пол года я «попал» на 5 энергосберегающих ламп (725 рублей!).

Обычные лампы накаливания, мы покупали по 16 рублей, и меняем если перегорает, раз в год, а то и в два, а может и в три. Покупали, даже уже и забыл когда, и по 16 РУБЛЕЙ!.

А энергосберегающие – по 125 рублей, за штуку, и каждые пол года докупать ещё упаковку 12 штук, для замены перегоревших? Это ли не бред!? Страна!? Правительство!? Я так понимаю – энергосбережение дело «тёмное»!

Обидно, честное слово!

5 thoughts on “Энергосберегающие лампы, мать их.

  1. Это всё Чубайс шепчит на ухо Медведеву! Тот — Почему такие дорогие энергоносители? Вот бамажки — всё блин по чеку! Тогда, как экономить? -Давайте энергосберегающие лампочки выпускать! А что!? Идея! …Назовём… ммм, — Лампочка Медведева! Всё просто! 😆

  2. Да, ты не первый, кто так думает, я думаю не последний.
    10+ 😀

    1. Лампочка Медведева — перекладывают обязанности Государства по энергосбережению, на плечи простых граждан. Где, приходится платить втридорога! Сцуке… ;(

  3. Сталкиваясь с проблемой выбора (совершаем ли мы крупную покупку или покупаем приятную безделушку), нам важно знать о качествах товара. Разобраться во всем многообразии товаров либо услуг помогут советы экспертов, которые можно найти в каждой статье, размещенной на этом сайте.

  4. Энергосбережения не будет! Богатые будут платить как хотят потреблять, а бедные — ещё и лампочки обязаны будут покупать. В будущем призедент Мидведев планирует Уголовное наказание за использование ламп с нитью накала… 😈

Comments are closed.