Яндекс выводит деньги через Москомприватбанк (PrivatBank)

Яндекс выводит деньги через Москомприватбанк (PrivatBank)
Яндекс выводит деньги через Москомприватбанк (PrivatBank)

Яндекс выводит деньги через Москомприватбанк (PrivatBank) утверждаю это. При выводе денег из платёжной системы Яндекс.Деньги на почти любую пластиковую карточку VISA/MasterCard происходит так называемое (редирект) перенаправление сайта web-странички, где видно как проскакивает надпись адреса: https://privatpank.ru/… и не скрываю этого. Однако, сам Сбербанк и Яндекс заключили сделку. А именно 19 Декабря 2012 года в офисе Яндекса в Москве на улице Льва Толстого Яндекс и Сбербанк России отныне Яндекс.Деньги — их совместное предприятие. Сбербанк инвестирует в технологии Яндекса и команду, оставляя Яндекс.Деньгам свободу и одновременно блокируя интересы СберБанка как процессинга и свободу принятия решений. Банк инвестирует в Яндекс.Деньги своё медийное влияние и маркетинговые инструменты. Доля капитала сделки составила со стороны Сбербанк России 75% (-1 рубль) и Яндекс.Деньги теперь принадлежат Сбербанку, а 25% (+1 рубль) — Яндексу. По-сути Яндекс уже не тот — это Сбербанк!

Следует ли понимать пользователям Яндекс.Денег следующее:

  1. Отсутствие комиссии с операциями по пластиковым карточкам Сбербанка (сейчас 25.01.2014г. работает через ПриватБанк — сдирая сумасшедшую комиссию) — каковые у меня есть. Так что же? Где же обещанный Сбербанк или он не будет процессингом?
  2. Убрав с рынка старого игрока МосПриватБанк, заменив его на Сбербанк? И толерантен ли будет Сбер по отношению к ПриватБанку смотря сквозь пальцы на сумасшедшую комиссию при выводе электронных денежных средств на карточку Сбрбанка?
  3. Будет ли объёденённый бренд Яндекс+Сбербанк и кто лидирует?
  4. Является ли эта сделка Сбербанка и Яндекса шагом к Государственной монополитизацией и Контроля граждан и их электронных денег Яндекса (Яндекс.Деньги)?
  5. Что станет делать МосКомПриват банк с Яндекс.Деньгами и какова его роль в сделке со Сбербанком? Только как процессинг — на данный момент?
  6. Зачем вообще нужна была сделка Яндекса и Сбербанка, если есть прекрасный МосКомПриват Банк?
  7. Значит ли что введут более жёсткую комиссию и ограничения со стороны Сбера?
  8. Почему о сделке умолчали в ЦентроБанке Роcсии — кураторе фин.отношений?
  9. Хуже ли станет с Яндекс.Деньгами или наоборот появятся новые сервисы переводов, как скажем на PayPal и прочих?
  10. Может эта сделка обыкновенное освоение финансовых средств каких-то чинуш из Министерства связи РФ? Или что? Или кто виноват?

Яндекс пишет в Блогах: В принципе, всё остаётся таким же — только теперь у нас больше возможностей и ресурсов. Уже в 2013 году вы увидите, как мы будем их использовать.

Герман Греф, Евгения Завалишина и Аркадий Волож сразу после подписания документов в офисе Яндекса.

Не увидел извините. Год прошёл — всё как было, так и осталось! Та же сумасшедшая комиссия за вывод денег (Яндекс.Деньги) на пластиковую карточку Сбербанка… где цена сказывается на конечном покупателе. При чём тогда «больше ресурсов»??? Где? Каких? Ребята вы хорошо научились управлять чужими деньгами — снижайте комиссию. Напомню, на момент написания статьи: Яндекс.Деньги до сих пор используют процессинг МосКомПриват Банк. А где же Сбербанк с его инструментами?

2 thoughts on “Яндекс выводит деньги через Москомприватбанк (PrivatBank)

  1. Цитирую: «Срок зачисления: по России — в среднем 5—10 рабочих дней; по Москве и Московской области — в среднем 10—20 рабочих дней.» 😯

    Не понятно ЧТО ЭТО ДАЛО, кроме как РОСПИЛ 😎

  2. Вывести Яндекс.Деньги обменять на гривны можно с помощью fastchange.com.ua

Comments are closed.