Яндекс, ой, нам очень жаль

Яндекс, ой, нам очень жаль

Ну, всё, приплыли. Страна не пуганных идиотов. Яндекс банит поиск! Ввёл в поиске: какая модуляция у радиостанций авиадиспетчеров… Так как давно увлекаюсь радиосвязью, и было интересно AM это или «обрезанный» АМ. Сразу же включилась система на Яндексе: БОРЬБЫ С ТЕРРОРИСТАМИ или НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ, так как слово «амплитудная модуляция» теперь в России тоже под Запретом! Маразм будет крепчать и дальше. Это сенсация! Вы крепко сидите на стуле, смотрите не упадите, примотайте сами себя скотчем. Вот какой текст выдал Яндекс (картинка приложена к рассказу):

Яндекс, ой, нам очень жальой… Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите символы с картинки в поле ввода и нажмите «Отправить».→Почему так случилось? Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP. В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго. Возможно, в вашем браузере установлены дополнения, которые могут задавать автоматические запросы к поиску. В этом случае рекомендуем вам отключить их. Также возможно, что ваш компьютер заражен вирусной программой, использующей его для сбора информации. Может быть, вам стоит проверить систему на наличие вирусов. Если у вас возникли проблемы или вы хотите задать вопрос нашей службе поддержки, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи. Если автоматические запросы действительно поступают с вашего компьютера, и вы об этом знаете (например, вам по роду деятельности необходимо отправлять Яндексу подобные запросы), рекомендуем воспользоваться специально разработанным для этих целей сервисом Яндекс.XML.

PS: А спросил бы: -«Как пройти в библиотеку, то не расстреляли бы…» 🙂 Ну конечно, одни вирусы у меня, я профан полный, лох каких свет не видывал, ни разу даже не программист, так себе, просто сисадмин. Зачем русскому человеку интересоваться модуляцией FM или AM, пускай про травяные сборы читает лучше… из Боярышника. Всё, 1937 новый год уже начался снова, встречайте, господа хорошие, теперь заживём… Наш ответ Трампу!