Поиск золота металлоискателем

Не всё золото, что блестит. И верно — говно не блестит, а золото — ещё как. Многие чуваки ищут метеориты, что впрочем тоже требует понимания. Но я лично, хочу попробовать поискать только золото и ничего больше, не говно. Вот мой приятель купил «спецовый» металлоискатель для поиска золота. Конечно, он ищет не только золото, но и другие металлы, впрочем «заточен» специально на него. Золото или Золотые самородки в России где угодно можно найти, если вспомнить — какие глины и грунт должен попадаться. Ведь не обязательно ехать на Урал — есть разломы и совсем близко, практически на поверхности небольших речушек. Кто-то из местных думает это ржавчина в воде — а это золотая жилка. Поиск золота металлоискателем — дал результат…

Можно поискать золотишко и вблизи пляжных переодевалок или на берегу. Ну скажите мне — вы же не будете в сезон, с голой жопой, а какой-то палкой в руках шарится среди голых тёток в поисках пр…х ими украшений в прибрежной зоне пляжа Серебряного Бора. Нет. Придётся ждать спада сезона или осени. Ну а в лесу — тоже можно найти золото. Оно может быть среди небольших горок выперающих из земли, т.е. на местности, где не однородный геологический ландшафт. Там как-раз и ищут золотые самородки. Первым признаком является — золотая руда, в смыле песок. Откройте Википедию и почитайте — все признаки написаны. Единственно, что скажу — идеально подходит для поиска золота это специальный металлоискатель: Fisher GOLD Bug (Американской компании Fisher Labs). Он специально заточен для такого поиска, ну если конечно вы не новичёк — то сравнивать в работе специального металлоискателя есть с чем и как! Хорошего копа, парни! А Законная сторона дела — Золото и в Африке золото, а там что-то придумаем, думаю… 🙂 Не всем же быть акционерам оао газпром… Земля и её богатства принадлежат народу, не только газпромам думаю!

Поиск золота металлоискателем:

На территории России золото встречается во множестве мест на Урале, на Кавказе и кое-где в Подмосковье. Старая поговорка «Золото там, где вы нашли его» означает, что искать золото имеет смысл там, где известно, что оно встречается.

Наилучшие места для золотоискательства – неоднородная географическая местность, поскольку и нельзя опустошить намывкой и драгами так, как на равнинных реках. Нужно понимать — в Сибири золото добывают в промышленных масштабах за счёт халявной местности, в нашем случае это обычная речушка! Кроме того, на неоднородной поверхности, недалеко коренных рудных жил, золотые самородки обычно крупнее, и поэтому их легче обнаружить, чем аллювиальное (рассыпное) золото, которое чаще разбивается на мелкие фрагменты и уносится вместе с гравием при паводках. Золото ценится, потому что это редкий товар. Даже в богатых золотоносных районах можно провести целый день и не найти ни крупинки золота. Меж тем вам будет попадаться множество самых разных металлических предметов – дробь, гильзы и пули от охоты и упражнений по стрельбе, куски проржавевшей колючей проволоки, ржавые консервные банки и т.п. Горячие породы – породы с высокой концентрацией окислов железа, звуковая сигнатура от которых похожа на ту, что дают металлы, – тоже большая помеха при поисках золота. Селективный режим обычно неэффективен, поскольку потеря чувствительности, вызванная селективной работой, достаточная для того, чтобы пропустить мелкие самородки. Если вы без успеха потратили на поиски много часов и начинаете подозревать, что что-то не в порядке с вашим металлоискателем или с тем, как именно вы с ним работаете, то самое главное правило такое: если вы выкапываете даже мельчайшие кусочки металлического мусора, то если вы наткнётесь на золотой самородок, вы его тоже выкопаете!? Или подарите Государству?

4 thoughts on “Поиск золота металлоискателем

  1. The use of metal detectors for gold which is a lot of fun and the search for the unknown, they are a good hobby you may be due some money when you find some old coins, or gold, or jewelry, it’s really fun 🙄

  2. Полезные сервисы кладоискателям
    Пятнадцать сундуков

Comments are closed.