Прокладка компьютерного кабеля

В один прекрасный день двух наших специалистов, в том числе и меня, направили на объект — магазин «Пятёрочка» для подсоединения системы мониторинга систем оборудования к компьютерной локальной сети. Зайдя в подсобное помещение магазина мы просто ахнули! Везде под потолком  висело около сотни различных проводов и кое-где из них свисали наскоро-скрученные сопли — замотанные галимой изолентой! Это Российская действительность. Что уж там говорить про заземление и УЗО, которым не оснащена не одна вывеска наружной рекламы над входом в магазин, ни один компьютер внутри этого офиса. Даже в крупных городах большинство зданий в которых располагаются офисы — не оснащено (низкоточкой) разводкой под телефонию и компьютерный сети — не предусмотрено инженерами.  Если  Вам когда-либо доводилось бывать внутри здания постройки вплоть до 2005 года — вы сможете обнаружить в коридорах  различные переплетающиеся гирлянды соплей — там несколько различных оптоволоконных кабелей, Интернет-сети различных провайдеров, телефония, противопожарная сигнализация и всё что связано с низкоточкой. Всё это выглядит убого и неряшливо и напоминает  фантастический художественный фильм «Матрица». Есть элегантный выход — проштрабить канал, заложить кабели и заштукатурить всё это. Представьте, сколько времени, сил и денег уйдёт на это. Но есть ещё более элегантный и простой как мир способ — прокладка кабеля в коробе. Причём, туда можно вложить не только компьютерный кабель, но и кабель для телефонной станции, противопожарную сигнализацию, систему оповещения сотрудников, видеонаблюдение, антенна и многое другое, вплоть до дополнительной линии электропитания. Вся это процедура занимает минимум средств, денег и времени. А сами короба бывают разные, от простых белых до цвета красного дерева. Если вам необходимо проложить компьютерный кабель в офисе или магазине — обращайтесь к нам за помощью. Это займёт минимум времени и денег для вашей организации. Бригада опытных прокладчиков сможет помочь вам оперативно в этом вопросе.

Напишите нам о вашей проблеме

3 thoughts on “Прокладка компьютерного кабеля

  1. Проштробить, ХА-ХА-ХА, смешно, а если потом ещё пару новых прокладывать — расштробить, рядом проштробить еще чуть-чуть чуть ниже, старые выковырять… Я фуею!!! Всё подпол уважаемые!

  2. Нет. Есть проект, на основании которого вся халабуда прокладываеться (и штробиться именно под это дело) Если это «вечные сопли» (как очень часто бывает в офисах средней руки или ноги) для для такой «канторы» подходит вариант — короба. Их можно как и где угодно прокладывать — хоть подпол хоть по потолку, например кругами вокруг люстры 😉 Вообщем — нормальным — нормальное! Лохам — лоховское. Если фирма «тяп-ляп компани и партнёры» (например з.п. не платит во время) то пускай у них всё и весит на соплях, пластилине и прозрачном скотче с проволокой. Подрезюмировал пост.

  3. Ребят у нас две бригады прокладчиков именно низкоточки, так что обращайтесь с заказиком. Сделаем по разумным ценам!

Comments are closed.