Сноуден просил не называть его Сисадмином

- Я же просил НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СИСАДМИНОМ, это низкий уровень!Сноуден не просил его называть Сисадмином, в одном из интервью Американскому журналисту телеканала NBC. По-мнению Сноудена, это не только обидно, ему как сисадмину, но и задевает его интересы как гражданина России, считающего себя несомненно выше данного упоминания. Так же он подчеркнул, что роль рядового сисадмина им уже пройдена и это «низкий уровень». Он ведь не просто прошёл школу разведки и работал, а ещё и преподавал. Ну тут уж минимум: «главный» сисадмин или «старший» сисадмин или «сисадмин» сисадмина — уже не прокатит. Может ДИРЕКТОР сисадминов! О как? Наверное не иначе как «Хакер Сноуден из США». Странно. У нас в России — как только не «обзывают»: рекламщики, а связано с вёрсткой, дизайном и макетированием. Ещё пример? Пожалуйста: пиарщики, а человек занимался банкетными мероприятиями и пьянками генералитета. Меня лично тоже бесит, когда меня называют так или в таком контексте: -«Ребят, ну вы же программисты». Или «программист». У меня прям ассоциация: со словом онанист. Менеджер — со словом «лох сел на гербалайфе». Ведь правильно, нельзя обобщать: программистов — ВИДОВ одних, как ВРАЧЕЙ. Врач по-тому, врач по-сему, врач по-третьему, сисадмин… эээ, тоже 33 типа разновидностей. Тут уж хакер из самого США, инкогнито, ещё с секретным предписанием, самолично пожаловали. А вы ему СИСАДМИН. Попробуй так Генеральному директору ОАО «Ретузы и Сыновья и Внуки» скажи — а, директиришка, директорок, директун, гена (гена подмахнёт визу)… 🙂 Это вам не на Троицком рынке семечками торговать. Кадры бесят кадры, как кадры из кинопорнофильма, что-ли. На её столе киноплёнки три коробки, одна початая, ножницы, клей канцелярский простой такой в пластиковой бутылочке с пластиковой кисточкой, а она, тётя мотя, сидит вырезает скурпулёзно, клеет что-то там, ссутулившись над кадрами. Гена: -«Мммммммммм, эээээээээ. Тётя Мотя, вы сколько кадров склеяли на сегодня?…» HR human resources — бесит «человеческие ресурсы», как гестапо или бухенвальд. Ресурсы, дрова мля, в печь. Всё бесит, уродские названия, кривые должности. — Но бесить бешенного не будешь возбешон да на не избесимого перебеси в себе: говорит Библия. Но, Сноуден просил не называть его Сисадмином, бесится! Он вам не подай принеси вот тот патч корд N141 и «обожми» его, да MS Exchange установи без пяти шесть вечера. Это же Сноудын же. Сам! Не абы какой-то там «рядовой сисадминишка», поклон нижайший, шапки срываем, барин едет. — Я же просил НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СИСАДМИНОМ, это низкий уровень! (low level так сказать)

9 thoughts on “Сноуден просил не называть его Сисадмином

  1. Сидит он в туалете. Жена в ванной плавает и с подругой по телефону разговаривает.
    Подруга: — «А твой кем работает?»
    Жена: — «Сисадмином.»
    Подруга: -«Фуууу, это же низкий уровень!»
    Муж: -«Я же просил меня не называть СИСАДМИНОМ»!!!

  2. Это «низкий уровень», ниже разве, что только уборщица Баба Клава.

  3. Я работаю программистом? это «низкий уровень». Очень очень низкий, ниже нижнего, ниже плинтуса на первом этаже Банка.

  4. Я ЖЕ ПРОСИИИИИИИИИИИИЛ МЕНЯ НЕ НАЗЫВАТЬ «С-И-С-А-Д-М-И-Н-О-М» :)))))))))

  5. он просил не называть его сисадмином, потому что это низкий уровень

    1. Очень низкий уровень: сразу за всё хвататься и всё делать одновременно. согласен — низкий уровень 100%

      1. Воображаю как его тошнит после «Старой работы в США», а нас не тошнит, мы годами работаем, а тошноту водкой смываем по-выходным.

    2. SysAdmin — system administrator, администратор системы — грубо говоря. Т.е., есть серваки в офисе, на них или скажем так они представляют структуру (сетевую инфраструктуру) вот человечек ЭТО ХОЗЯЙСТВО обслуживает.
      Admin — administrator, администратор. Администрирует, как правило на компе софтину. Раньше был правильный термин: Администратор Баз Данных MS-SQL! Длинное, но полное понятие расшифровывает суть работы человека. А с железом, это НЕ К НЕМУ! Это к первому.
      А теперь, в нонешнее время у нас под словом СИСАДМИН или ПРОГРАММИСТ — у Генеральных директоров понимается человек который делает ВСЁ и СРАЗУ! У 99% работодателей это так и есть! И хлеб печёт и бельё стирает. Но кажется функции надо бы разделять. Нельзя же сказать — Я ВРАЧ. И точка. А врач глазник полезет анальную пробу брать на мазок, пардон. Так и программисты есть и 1С, и SQL, и PHP, С++, ASP.NET, Perl, Rubby дальше надо перечислять? И всё это ПРОГРАММИСТ не скажешь одним словом ВРАЧ! Не тупите, работодатели.

Comments are closed.