С номера 874995005507 звонят лохотронщики! Преступная банда «Звонилка»!

С номера 874995005507 звонят лохотронщикиВсё началось с того, как примерно год назад, некто эпизодически стал названивать на мой городской Московский номер. Звонит и бросает трубку. Звонки 1 или 2 раза в день. В диапазоне 11 до 20 часов. Ладно. Ерунда, думал я. Ну мало-ли кто-то ошибся. Но по истечении 1 года, понял что «это система». Звонят не просто так и бросают трубку. Иногда молчат секунды 2-3 потом бросают трубку. Последний зафиксированный мною звонок был вчера в 19 часов вечера по МСК.

И так. Мне это надоело, а поскольку телефона с АОНом у меня не было на тот момент — то год назад решил восполнить этот пробел (специально для этих уродов — лохотронщиков и всяких радио хулиганов). Вспомнил, что была когда-то в СССР у меня марка АОНа Русь-20. Посмотрел в Инете. Не красивые. В «М-Видео» я нашёл АОН марки Goodwin Baikal tsv-2 и 3 батарейки ААА в комплекте (см.фотку) и цена порадовала 750 рублей, что-то вроде этого. Поддержка CLIP FSK АОН (никаких пи-пи-пи на линии — технология цифровая, все номера определяются чётко на 100%) Купил. Установил. Позвонил в МГТС и попросил включить АОН на линии (Абонентка со счётом +54 руб/мес пофигу). На следующий же день с утра ЗАРАБОТАЛО и опля: Номер 874995005507. Ага думаю, цуки, попались. Срываю трубку, полный на позитиве негативных эмоций высказать всё что думаю. А тут — трубку возьми и бросили. Перезванивать я конечно не стал. Лохотронщики они и в Африке лохотронщики. Перезвонишь, а потом счёт придёт за разговор с Америкой равный оплате городского телефона в месяц (если не бОльший). В любом случае — это несанкционированный сбор информации о вашем присутствии онлайн по телефону.

Какие цели преследуют эти чипидорсы, звоня с номера 8 (499) 500-55-07? Я могу вам рассказать, а заодно и правоохранительным органам о коварном замысле этих жуликов. По порядку:

Хорошие моменты — вы сняли трубку:

  1. Если вам позвонили по номеру: 8 499 500 55 07 и бросили трубку и вы её сняли — значит вы дома и жулики к вам не придут. Робот отложит звонок по Базе телефонов на следующий раз. Через некоторое время их диалап модем вам снова перезвонит — всё время «мониторя обстановку» дома вы или не дома. Я проверял сам!
  2. Кто-то звонит с номера: (499) 500 5507 или другого, может перепроверить (перезвонить через 15 минут, к примеру), предложив вам: какую-нибудь хрень (доставку еды на дом, проводим социалогический опрос), не нужную вам с другого номера, обычно это тётка. Это «пробивоны» походу, дома вы или нет. А может выявить ваш «психологический портрет» (может мы ботаник или лох полный по голосу).
  3. Если вам позвонили с номера: 499 500 55 07 и не бросили трубку и вы её сняли, там помолчали и убедились что это голос (ваш голос) — значит вы дома и жулики к вам не придут. Но может перезвонит тётка, с номера 913 или 916 (с «левой» мобилы). См. п.2. (Значит вы дома в «это время», а программе-то всё равно, она составит «расписание» когда вы дома «обычно», а когда вас нет.) И всё ЭТО запишется в некую Базу Данных с красивыми графиками и картинками на экране по каждому номеру.
  4. Если ничего не получается ОНИ могут продать Базу Данных каким-то компаниям, а те будут вам названивать — гарантировано зная что: номер такой, человек есть такой, живой, дома бывает во столько-то, живёт там-то там-то… За%ли уже честное слово!

Плохие моменты — вы не сняли трубку:

  1. Вам кто-то позвонил и вы не сняли трубку. 1 день, 2 день, 3 день. Тетка позвонила, а вы не ответили (не сняли трубку). То скорее всего, к вам уже к входной двери, приедет группа квартирных воров вооружённых рациями (всё как всегда: один на лавочке на улице на шухере, один с инструментом ожидает в машине, третий — звонит в вам в дверь и дверь соседей на этаже, четвёртый — новичёк, на шухере пока те обворовывают вашу квартиру)
  2. Далее, если всё нормально (для домушников) прямо в щите на лестнице подключается циркулярная пила (типа болгарки) и каких-то пять минут и ваша дверь просто выпиливается вместе с косяком и ставится рядом. А когда жулики уходят, то просто приставляют спиленную дверь в проём. Блин, ещё проще — ничего сверлить даже не надо:

    Вот и всё. А вы думали!? Циркуляркой — это сейф пилить, а дверь «на раз два»…

Я это всё к чему: Купить диск DVD с Базой телефонных номеров и адреса по-мойму нет проблем. Далее, некий программист, установил программу «звонилку», которая в Базу пишет дома / не дома. И в конце — к вам приезжают жулики, которые, благодаря такой «системе» (ЗВОНИЛКА) — не остаются без ежедневной работы. А менты потом просто «разводят руками». Ведь большинство людей днём на работе. Эти лохотронщики, благодаря «прозвонам» устанавливают график и статистику когда вы дома или не дома… Чего тут не понятного. На компьютере конечно. Ёмоё. Технологии 21 века. Кроме того: Может это и маньяк-убийца «преследует» Вас и Ваших детей — вы не думали? А поймать, наказать и убить маньяка — это я с радостью. Ведь мой дом — моя крепость. Поэтому и о безопасности приходится думать самому. А не участковому Пупкину и не МГТС, никому кроме меня самого. (Например, если дверь спиливается или взламывается кем-то то взрывается 2 гранаты Ф-1 сразу. Мясо уже убирает с лестничной клетки уборщица. Шутка конечно.)

Правоохранительные органы — эта статья Вам на заметку, не сидите сиднем. Займитесь, это же целая преступная банда!!! С номера 874995005507 — «пробейте» там кто с него звонит всё время! Это же явные «пробивоны» людей на предмет квартирной кражи! Ведь предотвратить преступление легче, чем кого-то и где-то искать. Спасибо за внимание! Вот видите ЭТО ЦЕЛАЯ СИСТЕМА ОБРАБОТКИ ДАННЫХ, при чём с Базой Данных и прогнозом конкретно по присутствию «абонента». Подключайте прокуратуру! «Звёздочки» гарантированы!

PS: Их номер может поменяться на какой-то другой. УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба, люди, граждане, друзья — ПИШИТЕ в комментариях ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА лохотронщиков и гопников (всё что звонит вам более 1 раза домой). Составим свою АНТИ-базу номеров, где каждый сможет зайти и понять — не на «крючке» ли он?

8 thoughts on “С номера 874995005507 звонят лохотронщики! Преступная банда «Звонилка»!

  1. Лина:
    26 мар 2014
    Мне тоже названивают с этого номера и определитель еги видит как 87499 итд. Подняла трубку, звонок скинулся

    Мария:
    1 апр 2014
    Такая же ситуация, уже второй день подряд звонят именно с этого номера!

    Александр Иванович:
    17 май 2014
    Такая же ситуация, уже третий день подряд звонят именно с этого номера! Натыкаются на автоответчик и дают отбой.
    Пробовал перезвонить по 874995005507 на робот сообщает, что «неправильно набран номер, для междугородней и международной связи нужно ввести код»

    Катерина:
    3 июн 2014
    Такая же ерунда

    Лохотронщик:
    30 июн 2014
    уберите 7 и перезвоните 🙂

    Василий:
    13 окт 2014
    Такая же ерунда! Просто «пробивоны» дома или не дома! Снимит трубку или нет… Т.е. робот мониторит — дома или не дома. Чё за нафиг. Гопники?

  2. С артистом Паниным, помните что было? Которого убили у себя дома по голове… Он забухал на несколько дней, к телефону не подходил… А когда его «пробили» по телефону городскому и сотовому он в ответ бандитам отправил смайлик со своей мобилы. (Догадался видать что это гопота) И вот итог. «Подсадили» чувачка к нему, «наседку», побухать типа вместе. Типа «случайный друг»… за жизнь все дела. Панин, ясное дело — не в адеквате был. И вот итог. Этим ГОПНИКАМ ПО-ФИГУ, у них телевизора нету и они его не смотрят. По этому Панин и стал случайной жертвой этой системы под названием «звонилка». Наверное стал сопротивлятся и они ему по голове «на»… взяли деньги и ушли. Он оказал помощь сам себя забинтовал (по пьяни естейственно) и ночью умер от кровопотери. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ к ЧУЖИМ ЛЮДЯМ и НЕПОНЯТНЫМ ЗВОНКАМ!

    1. Во ЁМОЁ — всё и сошлось в едино! Так оно и есть: от НАЧАЛА до КОНЦА! БАНДА «ЗВОНИЛКА»!!!

  3. Звонит тётка, 1 раз в неделю, в 11:00 сначала молчала в трубку, а потом — продукты питания на дом, вот её номер: 89151129506
    Я говорю — вы уже предлагали в тот раз… 🙂 Она трубку бросила.
    Блин хоть бы «галочки» ставили, что звонили уже.
    Тётка по голосу та же, что в тот раз.

  4. Мне звонили с этого номера, но не на домашний, а на мобильный Я не слышала звонка и не поднимала трубку Перезвонила с городского , там включается факс. Пробивала в сети многие пишут что с рекламой звонят, а значится как адрес строительной компании 8-499-500-55-07
    ЮНИТЭК, Район Печатники, Москва Компания строительство, ремонт ЮНИТЭК находится по адресу Угрешская улица, 2 в районе Печатники Москвы. Связаться с администрацией можно по телефонам 8-499-500-55-06 , 8-499-500-55-07, 8-499-500-55-08 используя код города 499.Сейчас спамеров полно. Совсем не обязательно что это криминал Хотя автор прав лучше перебдеть чем не до))

  5. Если это реклама — по номеру телефона (таким вот образом) — то это не дальновидный, а скорее негативный рекламно-маркетинговый ход. Абонента по этому номеру — люди запомнят как лохотронщика в Интернет.

  6. ООО Строймед +7 (495) 223-03-45, представляется НЕ КАК строймед, а как «успешный» трейдер на финансовых рынках. Предлагает заняться торгами на Форекс и РТБ. Причём, цикличность обзвонов происходит 1 месяц примерно, по БД из сайтов «О Работе», которую видимо продают. Грамотно базарит и грамотно разводит. Ишим лохов, мол которые будут пахать на нас… 🙂

  7. «Пробивон» квартир на предмет продаж: (495) 788-39-17 ЮСВ-Групп (usvgroup). Там даже есть свой Президент этой групп. Хотя сайт в обще никакой и ни о чём. Красуется объява: замена водосчётчиков. Т.е. всё сделано для того, что бы любым способом попасть в хату. А раз замена? Значит дома старые их и интересуют. Вторичка у бабы-клавы. Вот они и долбят по телефону. Президент есть, а сайт не могут сделать. Видать экономят слишком сильно на людях. И всё время требуется в колл-цетр оператор на прозвон. Кароче лохотрон!

Comments are closed.