Ку-ку Ау

Ку-ку АуПохоже, что импорт-замещения коснулся и современных мессенджеров в сети Интернет. Влиятельные люди пытаются «из ничего» — сделать «хоть чего-то». «Ку-ку Ау» будет являться не просто альтернативой популярным сервисам мгновенного обмена сообщениями, но и выступает универсальной платформой взаимодействия с различными службами: сейчас заявлены возможности заказ такси через мессенджер, а будущем разработчики планируют привлечь партнеров, которые будут брать заказы и на другие услуги. Кроме того, через «Ку-ку Ау» можно будет заказывать различные товары. Прием оплаты за оказанные услуги поддерживается этим же приложением, сейчас заявлено предложение клиентам оплаты через VISA или MasterCard. Разработчики гарантируют клиенту конфиденциальность. Тут поддерживаются все основные протоколы и спецификации для обмена данными, а дата-центры, где хранится информация, расположены на территории России в совершенно безопасном месте.
Ку-ку Ау — это связь между клиентом и компанией. Первый говорит: -«Ау, мне нужно что-то сейчас», а представители бизнеса ему отвечают: «Куку, у нас это есть».
Функция общения между пользователями тут тоже реализована. Выход программы планируется в ближайшее время: для Android приложение будет доступно уже в октябре, а к декабрю программы выйдет и для iOS. О версии для Windows Phone или Windows 10 Mobile разработчики пока не упоминают. Изначально сервис по работе с компаниями будет работать в Новосибирске, а в будущем создатели хотят расширить деятельность на всю Россию. Стоит отметить, что это пока лишь громкий проект, копирующий, если ничем не отличающийся от существующих мессенджеров, типа «онлайн консультант», единственное конечно же с использованием монетизации в России, проект, который может быть предложен интернет-магазинам и различным сервисным предприятиям малого бизнеса.

По материалам: https://hi-tech.mail.ru/news/kuku-au-messenger/

2 thoughts on “Ку-ку Ау

  1. Анекдот: Муж принес бутылку водки, жена спрятала ее в часы с кукушкой. Семь — часы молчат. Восемь — тишина. Наконец через час с трудом открывается дверца, оттуда вываливается пьяная в хлам кукушка, дико озирается по сторонам и спрашивает: -«Слыш, мужик, который час?» Тот: -«Девять». Кукушка: -«Ни кукуя себе, опять проспала по пиани…» 🙂

    1. Это Армяне чтоль придумали этот сервис. А чем он от существующих отличаетя — что платить можно!? Поржал от души…

Comments are closed.