ASUS zenfone 2 теряет сеть

ASUS zenfone 2 теряет сетьДействительно, ASUS zenfone 2 теряет сеть, и это лечится впрочем только на заводе изготовителе. Телефон сам по себе не плохой, мощный процессор Intel, есть NFC, LTE, Android 5.0 и так далее, но всё-таки первое его предназначение это связь и именно связь. Постоянно пропадает sim1 (sim карта) — приходится перезагружать смартфон. Проблема не в контактах симки и не в самой симкарте (мол купите с поддержкой 3G/LTE — это дудки господа), проблема в идиотском радиомодуле управления двумя симками. Эта болезнь перекочевала из Samsung DUOS (где тоже пропадала связь). Такое ощущение, что Вас держат за идиотов полных — давая рекомендации типа: -«А вы в неуверенной зоне приёма…» (-«Экран протирали?»). А я идиот по Вашему полный. После всеразличных плясок с бубном, пиханием всеразличных симок, пришёл к выводу — проблема есть и серьёзная в этом смартфоне: ASUS zenfone 2 теряет сеть! Вот что пишут замученные юзеры: -«телефон регулярно теряет сеть — раз 15 за день. Помогает перезагрузка или вкл./выкл. режим в самолете…» Вы просто ещё не попадали в условия там где есть связь у всех, а у вас её не будет — из-за заводского «конвеерного» косяка радиомодуля, который тупо не может включить симку. Вы наверное часто в Андроиде видели надпись: Завершение сеанса MMI — вот это и есть так называемый реконнект симок, который тупо виснет и всё. Лечит перезагрузка. Ещё раз — проблема в телефоне, симки не причём! Почему Руководство АСУС знает об этой проблеме и молчит. Хрен с ним, хотя бы сейчас поправили эту проблему. Остаётся надеется, ASUS ZenFONE 3 эта проблема исчезнет, хотя «наевшись» 2ой версией — «третью» покупать уже никто не станет. Вот и думай, что из брэндовых «двухнимочников» купить себе: ASUS, Samsung, SONY… проверим!? А у тебя какой? Напиши, дорогой друг, в каментах свою «версию» аппарата. Что купить!?

3 thoughts on “ASUS zenfone 2 теряет сеть

  1. Да, подтверждаю. Есть такой глюк с потерей связи в Samsung Galaxy DUOS да и по-мойму во всех ДУОС есть, за это я и ОТКАЗАЛСЯ НАВСЕГДА от Самсунгов!

  2. Всё верно. Проблема у Аsus zenfone 5. Менял и сим ку и уже 3 прошивку. Всё равно пропадает сеть. Взял другой дешёвый Blackview 70$ и мучения кончились. Работает надёжно хотя и без (супер-брэнд)., и батарея больше держит . Хоть меняй в каждый месяц за такую цену.

    1. Acme Blackview!? Ну да, стильный, похож на терминатора, рамка не тонкая… но это на вкус и цвет. Кто-то любит милитари, кто-то офис, кто-то антиударные… Жаль что АСУС так лажать стал. Ноутбуки Асус не плохие делает, а со смартфоном — лажанулись. Жаль.

Comments are closed.