Кто имеет право на налоговые льготы? Программа 1С Бухгалтерия.

Скачать 1С

После Курсов 1С Бухгалтерия — я нередко слышу такой вот вопрос: «Кто имеет право на налоговые льготы?» Думаю, не многие осведомлены по поводу этого вопроса. И тем более, если вы находитесь на этой странице, этот материал, возможно, будет интересен вам и может быть вашим близким и вашему малому бизнесу.

Есть второй вариант – почему вас интересует эта тема. Возможно, вы закончили, курсы 1С Бухгалтерия, и хотели бы более подробней осведомиться по поводу интересующей вас темы. Ведь ни один курс не в состоянии в силу своего ограниченного времени донести до слушателя, нет, не то, что бы я хотела сказать «Донести до слушателя» — будто бы слушатель этого не поймёт. Понимаете, курс «1С Бухгалтерия» просто напросто не в силах уместить в себе программу того же бухгалтерского факультета в определённого рода институте который преподаётся в течении — 5 лет. И если вам действительно интересен, и даже, не столь может быть интересен, как необходим, курс 1С Бухгалтерия, и вы понимаете что возможно это ваше призвание, то эта статья не только расширит ваш кругозор, но, думаю, так же сможет обогатить ваши профессиональные знания. Думаю, далее не стоит углубляться в лирические отступления. Скажу проще. Давайте поговорим о фактах. Что же нам предлагает налоговый кодекс. Естественно и логично по-моему, что льготы, в первую очередь, просто необходимы инвалидам людям, пострадавшим по волею судьбы на атомных объектах, участники, ликвидаторы.

Мне сейчас не хочется напоминать вам о курсах 1С Бухгалтерия т.к. мы опустим этот вопрос ниже. И поговорим всё-таки о льготах, в которых так нуждаются инвалиды. Хотя это напрямую связано с подготовкой отчётного периода в 1С! Инвалиды могут получить льготы согласно статье 218 Налогового кодекса по следующим налогам : НДФЛ и ЕСН. И, конечно же, работник-инвалид имеет право на два стандартных налоговых вычета. Первый вычет идёт в размере 3000 рублей. В данный момент я говорю о НДФЛ. Так же это относится и к тем, кто пострадал на Чернобыльской АЭС. А так же объект «Укрытие», производственном объединении «Маяк». Не могло, и конечно же не имело право наше государство забыть о инвалидах Великой Отечественной войны, инвалидах 1-ой, 2-ой и 3-ий групп получивших вследствие ранения, контузии и увечья от тех страшных дней безжалостной войны.

Есть много преимуществ в курсах 1С Бухгалтерия, что намного упрощает бухгалтерский учёт, но речь сейчас не об этом. Давайте всё-таки, не отвлекаться и обратим внимание на то, как наше государство позаботилось и не бросило на произвол как может быть кажется некоторым, инвалидов детства и инвалидов 1-ых и 2-ых групп. И согласно подпункту 2 статьи 218 пункта 1 Налогового кодекса, инвалиды нашего государства имеют вычет 500 рублей в месяц. Может быть это покажется странным, но хочу опять же обратиться к тем кто осваивает курсы 1С Бухгалтерия, будьте настроены на то что лишней информации не бывает. Бывает плохо доступная информация. И куда хуже воспринимать шаблоны, которые так серы как только могут быть кошки в осеннюю озябшую ночь.

А теперь, если вам ещё не наскучило, предлагаю поговорить о выплатах, которые не облагаются НДФЛ. Согласно статье 217 Налогового кодекса пункт 9 – стоимость путёвок в оздоровительные и санитарно – курортные учреждения, которые были приобретены за счёт средств, оставшихся в распоряжении работодателя после уплаты налога на прибыль – не облагаются НДФЛ. Курсы 1С Бухгалтерия так же уникальны, как слуховые аппараты, а может быть и протезы, которые приобрёл работодатель за счёт средств которые у него остались после уплаты налога на прибыль, т.е, суммы которые были потрачены организацией, на технические средства профилактики и реабилитации работников – инвалидов. Это всё та же статья 217, вот только пункт уже будет 22. Не будет облагаться НДФЛ и материальная помощь в пределах 4000 рублей, которая была получена от бывшего работодателя инвалидами – пенсионерами. Если же только сумма материальной помощи превышает 4000 рублей то НДФЛ – облагается налогом. Видите, друзья мои везде есть свои нюансы. И в программе 1С Бухгалтерия вы не раз столкнётесь с трудностями определённого характера. На вряд ли курсы 1С Бухгалтерия будут тратить своё столь уже оплаченное на месяц вперёд время, чтобы вы,  подчерпнули для себя, столь тонкие моменты. Ну, а удержать и перечислить его в бюджет должна будет обязательно фирма, которая выплатила деньги. «Да, послушайте!» — скажите вы – «А как же стоимость медикаментов, которую возместили инвалидам?». Только в пределах 4000 рублей, как подсказывает мне статья 217 пункт 28. И учтите, что льготой можно воспользоваться только в том случае если лекарства назначил врач и никакой самодеятельности, и обязательно должны быть документы, подтверждающие их покупку. Так что делайте выводы господа…

Следующим повествованием хочу отметить Единый Социальный Налог. Кто же у нас освобождается от уплаты этого налога? Может быть те кто начал изучать курсы 1С Бухгалтерия? Конечно же, нет! А то я смотрю вы уже губы то раскатали, в пору губозакаточную машину типа «Лексус»а покупать. Давайте, вспомним адвокатов, нотариусов и предпринимателей которые занимаются частной практикой и являются инвалидами 1-ой , 2-ой или 3-ий группы, в части доходов от их какой либо профессиональной деятельности, в том числе и предпринимательской. Как выгодно фирме, принимая инвалидов на работу, уменьшается облагаемая база по налогу на прибыль, получаются льготы по ЕСН и страховым взносам на травматизм. А курсы 1С Бухгалтерия всё идут и идут – по полям, по болотам бредут, а может быть ползут. Это я так, что бы особо скучно не было, так сказать для разминки. Внимание, продолжаем.

А что же происходит у нас с налогом на прибыль? Дело всё в том, что численность работников – инвалидов должна составлять не менее 50% среднесписочной численности всего персонала, а доля расходов на оплату их труда в общем объёме выплат – не менее 25%. Представляете если курсы 1С Бухгалтерия было бы что то подобное? Существует закрытый перечень целей социальной защиты, инвалидов в который входит улучшение условий и охраны труда инвалидов, создание и сохранение рабочих мест, обучение и трудоустройство. А так же изготовление и ремонт протезных изделий, приобретение и обслуживание технических средств реабилитации, включается приобретение и собак–проводников. «Отчего же на курсах 1С Бухгалтерия так мало собак проводников?» — спросите вы меня. А я вам отвечу –«Их, там вообще нет. Искать надо лучше». Включаются всякого рода мероприятия как культурного, так и спортивного характера. Приобретение и распространение печатной продукции среди инвалидов. Взносы, направленные на их содержание, расходы на оплату труда – статья 255 пункт 23.

Предлагаю рассмотреть два вида льгот, которые предлагает нам Единый Социальный Налог. Для этого обратимся к статье 239. И что же мы наблюдаем? А картина, вырисовывается такая, что к льготам для организаций созданных инвалидами относятся : общественные организации инвалидов, среди членов которых инвалиды и их представители составляют не менее 80%. В том числе и фирмы, уставной капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов. При всём численность инвалидов должна быть не менее 50%, а доля их заработной платы не менее 25%. если все имущества культурных, спортивных, оздоровительных и др. учреждений находятся в собственности организаций инвалидов, то льгота предоставляется безоговорочно. Туда же входят и учреждения созданные для оказания правовой и какой либо другой помощи. При этом сумма дохода каждого физ. лица не должна превышать 100000 (сто тысяч) рублей в течении всего года. И это касается не только работника – инвалида. Но об этом должен помнить и ты, проходящий курсы 1С Бухгалтерия.

Организации, которые занимаются производством или реализацией подакцизных товаров лишаются льгот. Сюда же входит минеральное сырьё, полезные ископаемые, а так же товары, которые указаны в постановлении ПРФ от 22.11.2000 №884. Ну что же мой юный друг, приятного тебе изучения курса 1С Бухгалтерия. А если ты ещё не решился, пройти эти умопомрачительный курсы 1С Бухгалтерия, то вставай на лыжи – поехали картошку копать, а пока можно скачать 1С программу с сайта.

4 thoughts on “Кто имеет право на налоговые льготы? Программа 1С Бухгалтерия.

  1. Зачем вы меня обманываете ! Сами пишите а мне даже комментарий нельзя сказать !!! Почему не размещаете мои ответы !
    Это http://www.helpset.ru не блог ес ли мне ответ даже нельзя написать !

Comments are closed.