«Матрица» не за горами. начинается всё с малого…

Farming the Unconscious – Matrix for chickens (бессознательное животноводство).

Мы стоим на пороге виртуальной реальности из фильма «Матрица» (англ. The Matrix) — культовый фантастический боевик, снятый братьями Вачовски, с главным участником Нео, в роли которого выступил Киану Ривз.

Андре Форд (Andre Ford) из Лондонского королевского колледжа искусств (Royal Colledge of Art), разработал проект под названием Farming the Unconscious, что в переводе на наш Великий  и Могучий — бессознательное животноводство.Суть проекта такова — изменение традиционной технологии выращивания бройлерных кур.
Что же предлагает создатель новой The Сhicken Matrix? Он предлагает создать «Neo chicken», для этого необходимо сразу после рождения новых Neo, удалить им значительную часть мозга, которая по мнению Андре Форда, отвечает за чувственное восприятие. Ещё по плану проекта курицам необходимо отрезать ноги, в его проекте эта часть в переводе на русский носит название усекновение нижних частей лап, которые не имеют большого значения в кулинарии. Дальше больше, — подключить куриное стадо к централизованному жизнеобеспечению, т.е. обеспечить кислородом лёгкие, едой (внутривенно), удаление экскрементов, и электростимуляцию мышц для получения необходимых размеров. Таким образом достигается увеличение поголовья «куриной стаи» до 12 птиц на 1 куб.метр. (сейчас 3 курицы на куб.метр.)

От себя хочу добавить — Андре Форд, находясь под впечатлением фильма The Matrix, или же под воздействием психотропных веществ, не задумывается над тем, что в перспективе может принести его проект. Это же прецедент, начинается вроде бы с малого, а как мы помним, от малого до великого один шаг, а до клонирования человеческих органов, останется всего пол шажка (это же не человек, он же лишён «чувственного восприятия»). Я даже допускаю возможность того, что проект этот как раз нужен и затеян именно для этого.

Вот такая получается The Chicken Matrix.