Дисковые телефоны — восстановленные (оптом).

В те далёкие перестроечные времена, правда уже после того как М.С.Горбачёв развалил нашу прекрасную и могучую страну…

Старшее поколение наверное помнит как не хватало продуктов и различных товаров народного потребления. Приходилось заниматься челночными поездками в Польшу, Турцию и Китай. Возили всё и продавалось соответственно всё, но когда рынок насытился Сникерсами, Баунтями, наручными часами, дублёнками и телевизионными игровыми приставками типа Dendy и Sega Mega Drive, приходилось выискивать чем бы ещё по торговать, чтобы хоть как-то жить и поддерживать своих детей…

Я помню как мой приятель стал торговать телефонами, нет, конечно не мобильными, а обычными дисковыми телефонами, забил свой гараж мешками с… телефонами, да, да я не ошибся, — именно мешками. Он называл их восстановленными. Предприниматели у которых было побольше денег привозили этот хлам из за границы, по моему из европы, где всё это скупалось за иностранные копейки у больших предприятий, сюда привозилось в огромных коробках, дальше их протирали, полировали, распихивали по мешкам, и в продажу. И можно это было покупать оптом, не глядя что в мешках., прошу прощения, в мешках были разные цвета но одной модели. Выглядело это примерно так

телефонные аппараты - восстановленные

Но… всему приходит конец, и этому коммерческому предприятию пришел не збежный конец, не скорый, но неминуемый. Мой знакомый перешёл на кнопочные телефонные аппараты, потом на сотовые… но это уже совсем другая история.

Ну и напоследок телефонные аппараты — восстановленные:

[table id=1 /]