Microsoft выпустила новый Security Essentials

Хорошая новость для пользователей операционной системы Windows, до сих пор не имеющих антивируснуго программного обеспечения или другой защиты от вредоносных программ.  Корпорация Microsoft выпустила свой новый Security Essentials, который включает в себя защиту в реальном времени от вирусов, шпионского ПО и других вредоносных программ. И что главное «Security Essentials» является бесплатным.

Хотя существует множество анти-вирусных и anti-malware программ, которые распространяются бесплатно, но пакет от Microsoft может быть интегрирован в Windows, и с легкостью поможет пользователям, которые до сих пор не имеют антивирусной защиты, адаптировав его под свои нужды и навсегда избавить свой компьютер от вирусов.

Microsoft заявила, что Security Essentials может работать и в фоновом режиме (без постоянного оповещения UAC) и что он не нагружает процессор и память, как другие антивирусные пакеты (типа Нортон 360) известных производителей, тормозя при этом ваш компьютер. Security Essentials использует то, что Microsoft называет Dynamic Signature Service, которая должна гарантировать, что пользователи всегда будут защищены от новых вирусов, не дожидаясь следующего запланированного обновления.

Как и в любом другом стандартном продукте безопасности, вы можете запланировать полное или быстрое сканирование системы, исключить определенные типы файлов, процессов из проверки, и указать, как вас «предупреждать» о различных событиях антивирусной угрозы по-шагово.

Security Essentials абсолютно бесплатен — и не требует никакой регистрации, но вы должны иметь официально зарегистрированную копию Windows XP SP2 или SP3, Windows Vista или Windows 7. Security Essentials будет одинаково работать в Windows XP в Windows 7, но если вы планируете работать  с XP Mobile данный антивирус работать не будет.

Источник: Microsoft Releases Free Anti-Virus Software.