Rocksmith, да будет рок!

Знаете эти гитарные игры — где вам дают контроллер с пятью кнопками, на котором нужно играть, представляя, что играешь на настоящей гитаре? Guitar Hero, Rock Band, ещё куча малоизвестных названий. Долгое время их критиковали за то, что они совершенно бесполезны, не учат никого играть на настоящей гитаре, а просто пять кнопок нажимать — какая ж это музыка? В прошлом году обе игры закрыли — новых серий не будет. Но, оказывается, в недрах компании Ubisoft разрабатывается новый гитарный сим — RockSmith. Что же он собой представляет?

Итак RockSmith, это симулятор игры на гитаре, причем в отличии от похожих игры, это именно симулятор. Все что вам потребуется для игры, это собственно сама игра, специальный кабель (он входит в комплект), ну и конечно гитара, реальная гитара. Если у Вашей гитары будет стандартное ¼ гнездо, чтобы вставить кабель в в гитару, то да, Ваша гитара будет работать. Если у Вашей гитары нет гнезда (например, акустическая гитара), Вы можете прогуляться до своего местного музыкального магазина и купить звукосниматель, и Ваша гитара будет готова играть.

В отличие от других музыкальных игр, RockSmith имеет 4 уровня сложности,  игра приспосабливается к  личному уровню квалификации игрока (музыканта?) в режиме реального времени, позволяя играть и весело провести время. Если Вы начинающий гитарист, то игра будет рассматривать Вас как новичка, постоянно увеличивая уровень сложности.

Так же будет большое разнообразие мини-игр, которые помогут оттачивать определенные навыки. Они помогут поднять ловкость пальцев или скорость кисти, а так же помогут весело и с пользой скоротать время.

Ubisoft объявили дату выхода на РС — 19 октября 2012. Конечно не понятно во всех ли странах она выйдет на персональных компьютерах, или, как обычно, только в США, но зная Российский менталитет — не важно где она выйдет, все торренты и файлообменники сразу заполняться новенькой игрушкой. Не знаю. конечно, где люди провод возьмут…

3 thoughts on “Rocksmith, да будет рок!

  1. По сути контроллер, который снимает, грубо говоря, звук, который работает со своим ПО, все гениальное просто.

  2. Привет Сисадмин! Если ты помнишь, я как то рассказывал про игру RockSmith, игра благополучно вышла, ее можно купить и на гамазавре и в стиме, а вот кабель фиг найдешь. В России его пока нигде нету, есть тока одна лажа, где найти кабель к игре? за бугром он стоит 70-80 баксов 👿

Comments are closed.