Русская операционная система

Русская операционная система часто слышу в сети Интернет. Думаю, может наши тоже блеснули и создали свою собственную операционную систему, но поискав на Яндексе первую десятку страниц — понял, что русская операционная система это полная лажа. Нет никакой операционной системы. Все только пишут, пиарятся, раскручивают слово в сети «русская операционная система.»

А почему? Почему же нет русской операционной системы? Может кто-то и изобрёл? Ну из софта на ум приходит программирование на 1С, про операционную систему слыхом не слыхивали. QNX или WinQNX что-то типо под MS-DOS или похожее на ранние версии Windows31. Есть Linux — но он считается международным, и русские разработки там тоже есть. Windows 7 можно назвать русской операционной системой только от части, дело не в переводе, и не русского представительства Майкрософт, где работают и русские программеры тоже. Так что где же ваша «Русская операционная система»? Её пока просто нет.  Скажите Android — он международный. Какая-то Bada? — вроде тоже международная, но операционной системой не поворачивается язык назвать в наше время. Это скорее система «закрытого типа» где софт или что-то подобное просто не найти в сети. Да и разработок маловато. Охват рынка продаж 0,5%. Можно предрекать таким системам смерть. Так где же ты: русская операционная система? Может кто-то тебя изобрёл всё-таки или нет? Конечно, найдётся какой-нибудь шерлотан, псевдоруководитель, который скажет: я изобрёл, но мне нужны деньги и много денег, пару миллионов евро. Конечно, где нам тут…

Вот именно по этому, лучшие умы России уезжают (или их переманивают) за границу, платя им — хорошие зарплаты, создавая нормальные социальные условия для их семей. И если вы посмотрите, то если не 60% кода писано нашими. Президент конечно хочет исправить эту ситуацию прогнившую на корню, но это: от рождения, до нескольких поколений — институты, и только тогда будет русская операционная система. А пока, пока на наш век хватит программистов. Вот и обманывают нашего брата программиста! Хватит обманывать господа нас! Условия игры только такие: наши, и никаких больше! Вот вам и русская операционная система. Хорошенько подумайте… работодатели.