Как использовать Windows 7 без активации.

Как использовать Windows 7 без активации.

Windows7 and Vista
Windows7 and Vista

Большинство из вас наверное слышали о том, что, Windows 7 и Vista, можно использовать в течение 30 дней без активации и ввода серийного ключа, причём на совершенно законных основаниях. А если упущена дата установки, или начала использования…

Ничего страшного. «Знание — сила» — гласит древняя мудрость Фрэнсиса Бэкона: «Knowledge itself is power» («Знание само по себе — сила»). Консоль – наше оружие. С её помощю можно посмотреть сколько времени у вас осталось до того момента, когда Windows перестанет полноценно функционировать. Для этого существует команда slmgr.vbsdlv (естественно эта, и следующие команды, описанные в этой статье, выполняются в консоле запущенной с правами «Администратора», далее будет описано, как это сделать).

Также можно увидеть когда закончится льготный период использования Windows, для этого ту-же команду запускаем в консоле с ключём -xpr: slmgr.vbs –xpr. Ну и конечно, как Вы уже догадались, льготный период можно продлить. Как – спросите Вы?

Всё очень просто. Далее пойдет вольный перевод статьи с www.gohacking.com*. Для этого используется  консольная команда slmgrrearm, которая призвана помочь нам продлить  льготный период от 30 дней до 120. Однако, это не главное, в этой заметке я покажу вам небольшой трюк с помощью которого можно использовать Windows 7 без активации в течение примерно года!

Вот способ сделать это.

1. All Programs -> Accessories” .»>Перейти к «меню» Пуск -> Все программы -> Стандартные «. Щелкните правой кнопкой мыши на «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора». Если вы не администратор, то вам будет предложено ввести пароль (Пароль администратора своего компьютера Вы обязаны знать).

2. Теперь введите следующую команду и нажмите ввод
slmgr rearm

3. Вам будет предложено перезагрузить компьютер. После перезагрузки испытательный срок будет снова 30 дней. Вы можете использовать эту команду до 3 раз, в результате можно продлить испытательный срок до 120 дней без активации.

4. А теперь трюк с помощью которого вы можете продлить испытательный срок еще на 240 дней. Откройте редактор реестра (“Пуск”,  «Выполнить» впишите Regedit и нажмите “Enter”) и перейдите к следующему адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ SoftwareProtectionPlatform

5. В правой панели, изменение значения SkipRearm к 1.

6. Теперь вы сможете использовать slmgr –rearm команду еще 8 раз. Так, что теперь процесс активации продлён еще на 240 дней. Таким образом, вы получите 120 + 240 = 360 дней свободного использования Windows 7.

* How to Use Windows 7 Without Activation Submitted by Srikanth on Wednesday, 1 September 2010 ( https://www.gohacking.com/2010/09/how-to-use-windows-7-without-activation.html )

One thought on “Как использовать Windows 7 без активации.

  1. Теперь в новой операционной системе Windows 7 серийные номера не нужны, достаточно просто запустить программку и все вопросы с активацией новой винды будут решены. Конечно, это для тех кто не знает чего к чему. Лично я пока не прочитал эту статью, не знал об этом. Спасибо автору, очень полезный материал про винду.

Comments are closed.