Беспроводная мышка

Вот наконец купил себе беспроводную мышку нового образца. На день рожденья, конечно.
С виду, самую приличную — беленькую. Раньше мышки были огромных размеров, две батарейки внутри — а тут одна мизинчиковая.
Кроме того, есть ещё и радиомодуль usb. Что прикольно, это то, что для беспроводной мышки он работает без установки каких-либо драйверов.
Хоть под dos хоть по до что, ну конечно если у вас установлена Windows 7 то нет проблем. Что понравилось: втыкаю в гнездо радио usb модуль и мышка тут же оживает. Полный обзор мышки…

На брюшке беспроводной радиомышки расположен малюсенький и очень приятный выключатель. Включено и выключено. Сама же беспроводная мышка имеет лазерный диод, т.е. не слепит ярко-красным светом. Красота, слов нет.
По-началу я думал даже при первом включении, что она дохлая и не работает. Однако, как включил и сразу воткнул модуль — мышка приятно ожила тут же. Работает!
Я прямо обрадовался. Драйвера Виндоус никакие не спросил. Кроме того, беспроводная мышка совершенно спокойно работает во всей комнате.
Ну для чего это нужно, спросит читатель? Например, подсоединив ноутбук к телевизору, лежа на диване можно управлять браузером да и в обще компом.
Да и сами размеры беспроводной мышки и дизайн меня просто порадовали: маленькая, беленькая, компактненькая, стильная — а не какая-нибудь лепёшка из 80х годов под лапу медведя что-ли!?
Тут же маханькая, довольно быстрая, не тормозит и не вешает комп — беспроводная мышка.

Я бы мог ещё часами нахваливать фирму logitech за их эргономичные изобретения, очень приятно.
Цена конечно не такая как хотелось бы, примерно 750 рублей, но прошу прощения радиомышки я же не каждый день покупаю, а для себя любимого на несколько лет такой вполне хватит.
Что интересно, что за эти деньги предлагается целая линейка радиомышек: цветовая гамма, различный дизайн, рисунок — так что на вкус и цвет, что называется выбор.
За несколько дней работы мышку не разу не глючило, т.е. работоспособность на высоте. Кроме того, невидимый глазу лазер глазка мышки работает на любой поверхности в отличие от стандартного красного глаза.
Видимо, частота света выше, так что поверхность прекрасно считывается — как на любом столе, так и на белом листе бумаги — мышка ведёт себя уверенно.

Стрелочка курсора не дёргается, подвод стрелки уверенный — без рывков.
Что ещё порадовало меня, так это стек для хранения радиомодуля. Открываем крышечку, вернее батарейный отсек, там есть место для хранения usb модуля, а это значит, что радиомодуль не потеряется, не упадёт в щель дивана или куда-либо ещё.

Т.е. например, если вы закончили работу, и не планируете работать пару дней, убираете модуль в специально место прямо в мышке.
Не знаю, конечно, на сколько хватит одной мизинчиковой батарейки — люди уверяли меня, что на год работы минимум.

Вот такая она хорошенькая радиомышка или как теперь говорят беспроводная мышка.

Очень удобно работать, и компактно хранить, что ещё: не потеряется радиомодуль usb — ведь для него, как я и говорил есть специальный отсек под крышечкой.

На фото слева от мышки — как раз радиомодуль usb, тоже компактных размеров — ничего никуда не торчит из вашего ноутбука.
Покупкой беспроводной мышки я остался доволен. Радиомышка полезная вещь!

В новый год с новыми технологиями! А почему бы и нет!? Беспроводная мышка — то что надо!

One thought on “Беспроводная мышка

Comments are closed.