Купить миникомпьютер

Миникомпьютеры идут. Идут? Куда идут? К тебе в твою жизнь. Чувак! Представь себе миникомпьютер 60 лет назад. Представил? Ну размером с комнату. Ведь обычный был с дом. Через 30 лет, уже с холодильник — тоже миникомпьютер. Через 15 лет — с чемодан. Через 10 — с энциклопедию. Через 5 — с книжку. Через — 1 год миникомпьютер размером с мыльницу или две. 2012 год — миникомпьютер размером в пластиковую карту. 2013 год — размером с флешку.

Ну и ну! В 2014 размером с полфлешки. 2015 год — размером просто с разъём микро-HDMI (если таковой ещё будет иметь место). Миникомпьютер размером с микросхему уже вполне реально. Причём, что бы уменьшить размеры — придётся делать миникомпьютеры в корпусе одной микросхемы, потом пол микросхемы, потом что? Потом как-раз будет микрокомпьютер, как это принято было считать раньше.

А потом, ближе к моей пенсии — нанокомпьютер. Соединив все нано в нано-блоки — получим наноблоки и суперкомпьютер большей вычислительной мощности! По-сути по этой технологии идут производители процессоров последних поколений, называя их core (ядро): двухядерный,  трёх… пяти… семи (core i7). Где в корпусе миникомпьютера будет использовано всё меньше и меньше деталей для монтажа. Возможно ли сейчас купить миникомпьютер? Ес!

Те миникомпьютеры просто игрушки с Андроидом, но пройдёт немного времени, и в их корпусе, на мощном шлейфе будет красоватся какой-нибудь миникомпьютер с процессором core x9999! У миникомпьютера операционная система Android 4, но тем не менее! Так что готовьтесь — миникомпьютеры идут! В вашем кармане рубашки! Дело осталось за мягким ЖКИ-экраном сворачивающимся в шариковую ручку.