Рыбалка

Куда нам поехать на рыбалку в Подмосковье — часто спрашиваем мы себя! Где лучше ловить на реке, пруду, озере или водохранилище? Какую и где ловить рыбу сейчас? На вес эти вопросы отвечает наша специальная рубрика — рыбалка.

Рыбалка в подмосковье обычно связан с поиском хорошего места, и тот кто увлекается рыбной ловлей, задаются этими вопросами довольно часто. Позавчера брал леща и ерша или карась и кое-где даже карп, вчера ловились щука и окунь или судак и жерех, сегодня — пусто, а кто знает, что поймаем завтра? И все потому, что рыбалка в Московской области сегодня непредсказуема. На клев рыбы сказывается прежде всего возросшее число рыбаков и браконьеров, плохая экология и изменение климата, а также зарегулированность водоемов Московской области всевозможными плотинами. Где-то собственники просто перекрыли подход к реке или сделали рыбалку платной, по весьма существенным ценам.

По этим причинам хороших мест рыбалки в Подмосковье становится все меньше и меньше. А как хочется в выходные с друзьями отдохнуть на природе с удочкой у воды в тишине. Но кроме отдыха еще наловить рыбы и поймать свой «трофейный экземпляр» бывает, что конечно повезет. Получить истинное удовольствие и наслаждение процессом от рыбалки.

Возможно новости с водоемов в виде отчетов рыбаков, карты водоемов Подмосковья карта Подмосковья и их описания помогут Вам в выборе места ловли рыбы — пишите свои заметки внизу.

Предположим, что вы были недавно на рыбалке на реке, озере или водохранилище в Московской области, пожалуйста, оставьте на нашем сайте фото или отчет о рыбалке — когда и в каком месте ловили рыбу, какую и на что ловили. Может он кому-то поможет и прожить долгую интересную жизнь — ведь не зря говорят, что проведенное на рыбалке время в срок жизни не зачитывается.

Посмотреть карты рыболова по Московской области и Москве тут:

Просмотреть увеличенную карту

Иногда бывает не до кладов и сокровищ. Хочется побыть наедине с природой у водоёма и заняться рыбалкой с удочкой или спинингом. Конечно это тоже хобби, как сбор грибов, рыбалка или поиск монеток с металлоискателем. Говорю вам ребята — это была не щука, а лошадь была! Потом снова будет охота за сокровищами…

4 thoughts on “Рыбалка

  1. Серёж — сгоняем ещё в наше место на рыбалку. Мне понравилось ловить с тобой. Под Алексин на Оку (на тот берег на повороте)?

  2. Хочу посоветовать необычный способ ловли леща, rubalka-ohota.ru/lovlya-leshha/lovlya-leshha-v-provodku.html ,попробовал суппер.

  3. Спасибо вашему сайту за помощь по программе генератор! Хорошего дня и всех благ!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.